Самые смекалистые и находчивые на семейном чемпионате по решению головоломок

10 ноября во Дворце детского творчества прошел, уже ставший традицией, семейный чемпионат по решению головоломок.

Головоломка – это своеобразная загадка, для решения которой обычно не требуются навыки или знания конкретной сферы, она испытывает смекалку и находчивость человека.

Вот уже пятый год проводится такой чемпионат во Дворце Детского творчества. В этом году, как и в прошлом году, он проводился среди участников — семейных команд.

Целью чемпионата является выявление интеллектуальных и творческих способностей обучающихся и их семей, поддержка инициаторов создания самодельных развивающих игр.

Всего в чемпионате приняли участие 20 команд.

Итоги чемпионата подводились по двум категориям:

  1. Победитель семейного турнира по сумме набранных баллов;

    2.  Личное первенство по двум возрастным категориям учащихся среди 1 – 5 классов и 6- 11 классов.

По итогам соревнований в младшей возрастной категории места определились следующим образом:

1 место – Петрунины Иван и Надежда (137+135=272 баллов) – воспитанник кружка «Матема», руководитель Белина Г.В.;

2 место – Большаков Славомир и Монгутова Ольга (96+47=143 баллов) – воспитанник кружка «Матема», руководитель Белина Г.В.;

3 место – Старостины Артем и Александра (101+92=193 баллов) – воспитанник кружка «Лабораториум», руководитель: Исакова Н.И.

В старшей возрастной категории следующие результаты:

1 место – Васильев Артем и Ядрихинский Христофор (94+129=223 баллов) – воспитанник кружка «MIT-БИНОМ», руководитель Макарова А.А.;

2 место – Ларионовы Анастасия и Николай, (107+114=221 баллов) – ученица 6 класса, МОБУ СОШ №24;

3 место – Васильев Максим и Ядрихинская Варвара (126+78=204 баллов) – воспитанник кружка «MIT-БИНОМ», руководитель: Макарова А.А.

В борьбе за личное первенство одержали победу:

  • Младшая возрастная категория — Петрунин Иван (137 баллов); 
  • Старшая возрастная категория — Васильев Максим (126 баллов).

На чемпионате также была представлена выставка авторских игр головоломок. За лучшие авторские игры-головоломки награждены Осипова Оксана, Кириллина Элеонора, Таппырова Сайаана — обучающиеся кружка математики и Лазарев Никита — воспитанник кружка «Юный математик». 

 

Поздравляем наших самых сообразительных и находчивых победителей!