Успехи кружков Дворца детского творчества в соревнованиях WorldSkills Russia

7 декабря 2019 года во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой состоялось торжественное закрытие VIII открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia Республики Саха (Якутия).

Чемпионат прошел по 127 компетенциям, из них в возрастной категории «Юниоры» — 51 компетенция.

Обучающиеся кружков Дворца детского творчества приняли активное участие в компетенциях WorldSkills Russia Juniors.

Так, команда Детского технопарка «Кванториум» в составе Вороненко Алии, Алексеева Алексея и Орлова Леонида заняли первое место в компетенции «Инженерия космических систем». Наставники ребят – Романов Юрий Николаевич и Иванов Карл Артурович.

В компетенции «Промышленый дизайн» хорошие результаты показали наши обучающиеся «VR/AR квантум» — Афанасьев Анатолий 2 место и Христофоров Андрей — победитель!

Стоит отметить обучающуюся творческого объединения «Мода и стиль» Дворца детского творчества Тихонову Сильвию, которая заняла 4 место в компетенции «Технологии моды». Талантливая девочка занимается у руководителя Габышевой Людмилы Всеволодовны, а помогала в подготовке к соревнованиям Петухова Светлана Ивановна. Участнице чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в тройку призеров, однако Сильвия получила медаль «За профессионализм» и сможет попробовать свои силы в следующий раз.

Победа в региональном этапе чемпионата предоставляет участникам возможность пройти в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Поздравляем победителей и желаем успешного участия в следующем этапе!