План организационно-массовой работы на февраль-июнь 2020 года

ФЕВРАЛЬ 2019

Названия мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

1

Старт просветительского марафона, посвященного 75-й годовщине Победы в ВОв

1 февраля

Коворкинг-центр

ДДТ

Васильева Г.П.

Матчитова М.Р.

2

Городской интеллектуальный конкурс “Два языка – два родника” (видеосъемка медиацентра)

3 февраля

Дом Арчы

Васильева Г.П.

Федотова Т.А.

Егорова Н.Н.

3

Диктант по якутскому языку

5 февраля

ДДТ

Винокурова Т.С.

4

Международный день безопасного Интернета, «Как обезопасить себя в интернете»

8 февраля

IT-квантум

 

Новиков П.Л.

Николаев П.И.

5

Детская ярмарка «Творение детских рук»

8 февраля

Фойе 2 этажа ДДТ

Васильева Г.П.

Федотова Т.А.

Попова П.Н.

Матчитова М.Р.

6

Спектакль «Таал- Таал эмээхсин»

12 февраля

Концертный зал

ДДТ

Федотова Т.А.

Яковлева Л.С.

Петрова М.М.

7

Первенство Республики среди школьников по шашкам «100»

12-16 февраля

Ломоносова 35

Коттедж № 2

Беляева А.Г.,

Саввинов А.В.,

Варламов В.П.

8

Фестиваль «Абыланнаах сахам тыла»

(видеосъемка медиацентра)

13 февраля

Концертный зал ДДТ

Васильева Г.П.

Винокурова Т.С.

Федотова Т.А.

Егорова Н.Н.

10

День компьютерщика.

Семинар «Как обезопасить себя в интернете»

14 февраля

IT-квантум

Каб№ 101

Новиков П.Л.

Николаев П.И

11

Городской конкурс «Абыланнаах сахам тыла» для учащихся начальных классов

14 февраля

Концертный зал ДДТ

Федотова Т.А.

Жиркова Е.Б

Коротких В.И.

 

12

День влюбленных в английский язык

14 февраля

каб № 209

ДДТ

Попова П.Н.

13

Муниципальный этап республиканского конкурса «Будущий дипломат»

15 февраля

Конференц зал ДДТ

Матчитова М.Р.

Дьяконов Н.В.

14

Олимпиада «Я люблю математику!»

17 февраля

Каб № 101

Ильина А.А.

15

Конкурс «А ну-ка, мальчики!»

(видеосъемка медиацентра)

20 февраля

Фойе 2 этажа УК ДДТ

Попова П.Н.

Половинкина Е.В.

Егорова Н.Н.

17

Городской конкурс, посвященный 75 летию ВОВ “Следы войны неизгладимы”

21 февраля

Концертный зал ДДТ

Тихонова Т.С.

18

Мероприятие,  посвященное Всероссийскому Дню защитников Отечества «КвантоЗащитники»

22 февраля

Все квантумы

Каб № 108

Все педагоги 

19

Городской конкурс

«Звездный класс-2020»

(видеосъемка медиацентра)

27 февраля

Концертный зал ДДТ

Васильева Т.А.

Федотова Т.А.

Попова П.Н.

Коротких В.И.

Егорова Н.Н.

 

21

Экологическая конференция «Мой мир»

27 февраля

Конференц зал

ДДТ

Ботулу Н.А.

Яковлева Т.Г.

22

Конкурс среди детских общественных объединений «Команда ЮГ»

29 февраля

Концертный зал ДДТ

Васильева Г.П.

Матчитова М.Р.

23

Конкурс авторских программ ПДО

февраль

ДДТ

Прохоров А.Н.

24

Квалификационные турниры по русским шашкам, среди начальных классов

февраль

Ломоносова 35

Коттедж № 2

Беляева А.Г.,

 

 МАРТ 2019

Названия мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

25

Открытой олимпиады школьников «Информационные технологии» заключительный этап.

Март

IT-квантум

Кванториум

Новиков П.Л.

Николаев П.И.

26

Конкурс «А ну-ка, девочки!»

(видеосъемка медиацентра)

5 марта

Фойе 2 этажа КУ ДДТ

Попова П.Н.

Половинкина Е.В.

Егорова Н.Н.

28

Мероприятие «Разрушители легенд»

17-20 марта

НI-TECH

№ 104

Романов Р.Р.

Степанов В.Г.

Саввин М.А.

Тимофеева С.Д.

 Данилов Д.А.

29

Конкурс авторской песни, посвященной 75 летию Победы в ВОВ «Открой свое сердце».

 

12 марта

Концертный зал

ДТТ

 

Суздалова А.В.

30

Итоги республиканского заочного конкурса эстрадного вокала «Кемус тугэн».

14 марта

Конференц – зал

ДДТ

Борисова М.В.

31

Конкурс чтецов на английском языке

(видеосъемка медиацентра)

18 марта

Каб № 209

ДДТ

Попова П.Н.

Егорова Н.Н.

33

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества школьников «Грани творчества»

20 марта

Фойе 2 этажа ДДТ

Федотова Т.А.

34

Защита детских проектов «Мой бизнес – проект»

20 марта

Коворкинг-центр

Мохначевская Д.Д.

35

Республиканский конкурс среди школьников «Дьуруьуй хомуьум»

21 марта

Концертный зал

ДДТ

Федотова Т.А.

Жиркова А.С.

 

36

Республиканская семейная конференция «Мир вокруг нас»

21 марта

Конференц-зал

ДДТ

Ботулу Н.А.

Яковлева Т.Г.

37

Каникулярные дни. Проект «Инжененрные каникулы»

21-28 марта

Каб № 108

Кванториум

Дьячковская С.Н.

38

Мастер класс по вакингу

(видеосъемка медиацентра)

24 марта

Каб № 317

ДДТ

Негнюров Н.Н.

Егорова Н.Н.

40

Выездной правовой лекторий, посвященный Дню правовых знаний

25 марта

Образовательные учреждения

 г. Якутска

Попова П.Н.

Сокольникова А.А.

41

Открытый конкурс хореографических коллективов «Танцует детство».

26-27 марта

Концертный зал ДДТ

Терютин Н.Н.

42

Открытый чемпионат «ЭтноSkills – Якутск 2020»

27-28 марта

Концертный зал ДДТ

Федотова Т.А.

Герасимова Т.О.

43

Республиканский фестиваль детского движения в РСЯ.

28-29 марта

Концертный зал ДДТ

Васильева Г.П.

Матчитова М.Р.

44

Спектакль «Гадкий утенок»

(видеосъемка медиацентра)

31 марта

Концертный зал ДДТ

Тихонова Т.С.

Егорова Н.Н.

46

Международный день бэкапа, «Важность создания бэкапов, хранение и защита              

31 марта

IT-квантум

Кванториум

Новиков П.Л.

Николаев П.И.

47

Квалификационный турнир по шашкам

Март

Ломоносова 35 коттедж № 2

Беляева А.Г.,

Саввинов А.В.,

Варламов В.П.

48

Соревнование по ориентированию на маркированной трассе «Кубок 8 марта

март

ПКиО,

г. Якутск

Прохоров А.Н.

49

Первенство СЮТ «Саха – Ориентир» по маркированной трассе

март

Окрестности

г. Якутска

Прохоров А.Н.

50

Первенство г. Якутска на маркированной трассе

 

март

Окрестности

г. Якутска

Прохоров А.Н.

51

Конкурсы среди кружковцев по окончанию курса

март

ДДТ

Потапов В.Я.

Егорова Н.Н.

Матвеев П.А.

52

Марафон ЦДОИ «Мы правнуки славной Победы

30 марта по 3 апреля

ДДТ

Попова П.Н.

Матчитова М.Р.

53

Каникулярные мероприятия

март

ДДТ

Заведующие центров

  АПРЕЛЬ 2019

Названия мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

 

Воркшоп. День веб-программиста, «Как выглядит веб-программирование на HTML и что нужно знать и уметь для создания сайтов»

4 апреля

IT-квантум

Кванториум

Новиков П.Л.

Николаев П.И.

 

Беседа «12 апреля – «День космонавтики»

12 апрель

Энерджиквантум

Кванториум

Тимофеева С.Д.,

Данилов Д.А.

 

Концерт  ОНИ «В гармонии с музыкой к вершинам  успеха» в рамках  республиканского проекта «Музыка для всех».

5 апреля

Концертный зал

ДДТ

Белолюбская Л.С.

 

Выездной концерт в Н-Бестях «И песня тоже воевала», в рамках проекта «Музыка Победы»

10 апреля

Н-Бесятях

Тихонова Т.С.

 

Городской конкурс рукотворной авторской игрушки «Волшебный сундучок домовенка Кузи».

 

12 апреля

Фойе 2 этажа

ДДТ

Кубарь-Близнец Н.С.

 

Концерт  ОНИ «В гармонии с музыкой к вершинам  успеха» в рамках  республиканского проекта «Музыка для всех».

 

 

12 апреля

Концертный зал

ДДТ

Белолюбская Л.С.

 

День художника

18 апреля

Фойе 2 этажа

ДДТ

Федотова Т.А.

 

Финал просветительского марафона, посвященного 75-й годовщине Победы в ВОв

(видеосъемка медиацентра)

20 апреля

Концертный зал

ДДТ

Васильева Г.П.

Матчитова М.Р.

Егорова Н.Н.

 

Театрализованное представление, посвященное к 75-летию Победы ВОв «Музыка Победы»

24 апреля

Концертный зал

ДДТ

 

Тихонова Т.С.

 

Юбилейный концерт образцового ансамбля «Сир симэ5э».

(видеосъемка медиацентра)

29 апреля

 Концертный зал

ДДТ

 

Ансамбль «Сир симэ5э»

Егорова Н.Н.

 

Городская олимпиада по английскому языку

апрель

Концертный зал

ДДТ

Попова П.Н.

 

Конкурс «Успешный кружковец» среди воспитанников туритско-краеведческого центра

апрель

 

Прохоров А.Н.

 

Квалификационный турнир по шашкам

апрель

Ломоносова 35 коттедж № 2

Беляева А.Г.,

Саввинов А.В.,

Варламов В.П.

 

Благотворительный концерт «Звездные классы дарят Добро!»

25 апреля

По назначению

Васильева Г.П.

Коротких В.И.

Благотворительный фонд «Харысхал»

 

Выездные спектакли

Конец апреля

 

Тихонова Т.С.

 МАЙ 2019

Названия мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

 

Театрализованное представление «Музыка Победы»

7 мая

Концертный зал

ДДТ

Тихонова Т.С.

 

Видеосъемка театрализованного представления «Музыка Победы»

7 мая

Концертный зал

ДДТ

Егорова Н.Н.

 

День фрилансера. Приглашение фрилансера.

(видеосъемка медиацентра)

14 мая

IT-квантум

Каб № 101

Новиков П.Л.

Николаев П.И.

Егорова Н.Н.

 

Финал  конкурса «Юный новатор 2020

(видеосъемка медиацентра)

18-22 мая

каб № 108

Кванториум

 

Дьячковская С.Н.

Егорова Н.Н.

 

Отчетное мероприятие Центра «Айылгы»

22 мая

Концертный зал

ДДТ

Федотова Т.А.

 

Итоговая защита проектов Кванториума

23 мая

Все квантумы

Конференц-зал

ДДТ

Борисов Б.З.,

Захаров М.И.,

Никифоров М.А.

 

Геоквест

24 мая

Геоквантум

Парк культуры и отдыха

Борисов Б.З.,

Ильина А.А.

 

Выездные концерты

май

 

Тихонова Т.С.

 

Отчетный концерт Саха КВН «Юмор пати»

май

Концертный зал

ДДТ

Корякин Н.В.

 

Встреча с ветеранами детского движения

(видеосъемка медиацентра)

19  мая

Конференц-зал

ДДТ

Матчитова М.Р.

Егорова Н.Н.

 

Игра на местности «Тропа испытаний»

май

Гора на местности Птицефабрика

Матчитова М.Р.

 

Массовые соревнования по спортивному ориентированию «Майские среды ориентирования» 4 старта

май

Окрестности

 г. Якутска

Прохоров А.Н.

Старостина А. Д.

 

Первенство СЮТ «Саха – Ориентир» в заданном направлении

май

Окрестности

 г. Якутска

Жуков А.В.

 

Первенство г. Якутска по спортивному ориентированию

май

Гора на Птицефабрике

г. Якутска

Прохоров А.Н.

ПДО

 

Республиканский турнир по шашкам «64» среди воспитанников детских садов

май

Ломоносова 35 коттедж № 2

Беляева А.Г

 

Итоги второго полугодия по спаринг тренировкам (шашки)

Май

Фойе 2 этажа

ДДТ

Беляева А.Г

 

Съемки вайна в стиле Horror

май

Покровский тракт, 10 км

Егорова Н.Н.

Потапов В.Я.

 

 ИЮНЬ  2020

Названия мероприятий

Срок проведения

Место проведения

Ответственные

 

День защиты детей

1 июня

ДДТ

Васильева Г.П.

Попова П.Н.

 

Инженерные каникулы “Мечтай, исследуй, твори”

01-17 июля

Все квантумы

Каб № 108

Дьячковская С.Н.

 

Выездные концерты

 “И песня тоже воевала”

Май

 

Тихонова Т.С.

 

Выезд в Южную Корею

В начале июня

Ю Корея

Федотова Т.А.

Тихонова Т.С.

 

Турслет учащихся г. Якутска

июнь

Окрестности

г. Якутска

Прохоров А.Н.

Старостина А. Д.

ПДО

 

Туристские походы

июнь

по назначению

ПДО

 

Первенство РФ по международным шашкам

9 июня

г. Сочи

ПДО

 

Летний оздоровительный лагерь

Июнь

ДДТ

Заведующие центров