Итоги конкурса «Звездный класс»

В минувшую пятницу во Дворце детского творчества прошел творческий конкурс среди классных коллективов общеобразовательных школ «Звездный класс».

Организаторами конкурса выступили центр «Айылгы» Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой при поддержке и содействии Управления образования окружной администрации города Якутска.

Ежегодное мероприятие в этом году было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил по 4 номинациям: хореография, вокал, фольклор, мода.

Свои творческие номера представили 39 классных коллективов с 1 по 10 класс, а некоторые приняли участие во всех номинациях.

Члены жюри оценивали уровень артистизма, технику исполнения, оригинальность, уровень сценического воплощения фольклора, массовость, художественное оформление номера.

По результатам конкурса, участники выразили благодарность организаторам, отметили высокий уровень мероприятия. А призовые места определились следующим образом.

Гран-при конкурса «Звездный класс» заслуженно выиграл коллектив 10 «А» класса школы №2 под руководством Оконешниковой Екатерины Васильевны.
Почетное звание «Звездный классный руководитель» получила классный руководитель 4 «В» класса школы №2 Теплоухова Ньургуйаана Степановна.
А Звездным музыкальным руководителем стала Семячкина Галина Алексеевна, школа №7.

В номинации «Вокал» экспертное жюри представляли:

  1. Каратаева Любовь Афанасьевна – отличник образования РС(Я), учитель высшей категории, руководитель этно-фольклорной группы «Дьэ-буо», лауреат международных фестивалей;
  2. Суздалова Анжелика Викторовна – педагог высшей категории по вокалу Дворца детского творчества, руководитель вокального ансамбля «Айгылаана».

В состав призеров вошли:

Лауреаты 1 степени:

  1. 4 «Б» класс, школа №2, руководители Бессонова Елена Юрьевна, Шестакова Светлана Макарьевна;
  2. 10 6 «Б» «А» класс, школа №2, руководители Оконешникова Екатерина Васильевна, Павлова Антонина Афанасьевна.

Лауреаты 2 степени:

  1. 3 «Д» класс, школа №2, руководители Федорова Саргылана Александровна, Гусевская Нина Дмитриевна;
  2. 3 «А» класс, школа №7, руководители Маркова Саргылана Прокопьевна, Мегина Светлана Ивановна;
  3. 7 «Г» класс, школа №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Семечкина Галина Алексеевна.

Лауреаты 3 степени:

  1. 3 «А» класс, Саха-корейская школа, руководители Ефимова Елена Вячеславовна, Шадрина Александра Дмитриевна;
  2. 1 «Е» класс, школа №7, руководители Федорова Зарема Иннокентьевна, Семечкина Галина Алексеевна;
  3. 4 «Б» класс, Тулагинская школа, руководитель Дьячковская Любовь Григорьевна;
  4. 6 «Б» класс, школа №38, руководители Барашкова Айталина Ивановна, Бубякина Саргылана Васильевна.

Дипломанты 1 степени:

  1. 4 «Д» класс, школа №2, руководители Старостина Анна Васильевна, Павлова Антонина Афанасьевна;
  2. 6 «А» класс, Городская классическая гимназия, руководитель Докторова Туяна Васильевна.

Дипломанты 2 степени:

  1. 1 «В» класс, школа №7, руководители Винокурова Ирина Михайловна, Семечкина Галина Алексеевна;
  2. 4 «В» класс, школа №2, руководители Теплоухова Нюргуяна Степановна, Павлова Антонина Афанасьевна;
  3. 1 «Г» класс, школа №18, руководители Хабитова Любовь Александровна, Пономарева Варвара Николаевна;
  4. 7 «Б» класс, школа №19, руководитель Афанасьевна Розалия Егоровна.

Дипломанты 3 степени:

  1. 2 «А» класс, школа №1, руководитель Васильева Василиса Львовна
  2. 4 «В» класс, школа №26, руководитель Слепцова Александра Николаевна;
  3. 3 «А» класс, школа №1, руководители Давыдова Мария Павловна, Васильева Василиса Львовна;
  4. 4 «Г» класс, школа №24, руководитель Саввинова Светлана Васильевна;
  5. 2 «В» класс, школа №26, руководители Орноева Жанна Геннадьевна, Кульневская Оксана Ивановна.

В номинации фольклор жюри представляли:

  1. Федорова Галина Гаврильевна – старший преподаватель СВФУ, отличник культуры и образования РС(Я), член жюри организации городского ысыаха, фольклорист ансамбля «Тойукрук»;
  2. Черноградский Семен Ильич – отличник культуры, образования и спорта РС(Я), запевала осуохай «Дархан»;
  3. Жиркова Туяра Анатольевна – заведующий экспозиционно-выставочным отделом, хомусист-импровизатор.

Результаты в номинации «Фольклор» следующие:

Лауреаты 1 степени:

  1. 4 В» класс, школа №2, руководители Теплоухова Нюргуяна Степановна, Жиркова Евдокия Борисовна;
  2. 10 «А» класс, школа №2, руководители Оконешникова Екатерина Васильевна, Жиркова Евдокия Борисовна.

Лауреаты 2 степени:

  1. 1 «Е» класс, школа «7, руководители Федорова Зарема Иннокентьевна, Семячкина Галина Алексеевна;
  2. 7 «А» класс, школа №31, руководители Брызгалова Елена Робертовна, Гуляева Елизавета Петровна.

Лауреаты 3 степени:

  1. 4 «Б» класс, школа №2, руководители Бессонова Елена Юрьевна, Игнатьева Елена Петровна;
  2. 7 «Г» класс, школа №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Жиркова Агния Спиридоновна.

Дипломанты 1 степени:

  1. 4 «Д» класс, школа №2, руководители Старостина Анна Васильевна, Иванова Мария Марковна;
  2. 6 «В» класс, Городская классическая гимназия, руководители Докторова Туяна Васильевна, Филатова Лариса Романовна.

Дипломанты 2 степени:

  1. 3 «А» класс, школа №7, руководители Маркова Саргылана Прокопьевна, Стрекаловская Зоя Андреевна;
  2. 7 класс, Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова, руководители Попова Мирза Владимировна, Портнягин Петр Петрович.

Дипломанты 3 степени:

  1. 4 «Б» класс, Тулагинская школа, руководитель Дьячковская Любовь Григорьевна;
  2. 7 «Б» класс, школа №19, руководители Афанасьева Розалия Егоровна, Монастырева Акуча Юрьевна;
  3. 7 «Б» класс, школа №23, руководитель Кулакина Таисия Егоровна.

В номинации «Хореография» в состав жюри вошли:

  1. Попова Зинаида Николаевна – учитель учителей, почетный работник дополнительного образования РФ, заслуженный работник образования РС(Я);
  2. Терютин Николай Николаевич – отличник образования РС(Я), отличник культуры РС(Я), почетный работник общего образования РФ;
  3. Негнюров Николай Николаевич – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества по современному танцу;
  4. Афанасьева Анжела Михайловна – отличник молодежной и семейной политики РС(Я), судья 2 категории Регионального отделения Российского танцевального спорта.

Призеры в номинации хореография:

Лауреаты 1 степени:

  1. 1 «Е» класс, школа № 7, руководители Федорова Зарема Иннокентьевна, Баягантаева Валентина Васильевна;
  2. 5 класс, Адаптивная школа-интернат №28, руководители Лебедева Людмила Михайловна, Васильева Лена Семеновна.

Лауреаты 2 степени:

  1. 3 «Д» класс, школа №27, руководители Солодова Марина Аркадьевна, Иванова Дарья Григорьевна;
  2. 6 «В» класс, Городская классическая гимназия, руководители Докторова Туяна Васильевна, Филатова Лариса Романовна.

Лауреаты 3 степени:

  1. 3 «А» класс, Саха-корейская школа, руководители Ефимова Елена Вячеславовна, Попова Надежда Андреевна;
  2. 7 «Г» класс, школа №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Корякина Саргылана Егоровна.

Дипломанты 1 степени:

  1. 4 «Б» класс, школа №2, руководители Бессонова Елена Юрьевна, Томская Нина Ивановна;
  2. 10 «А» класс, школа №2, руководитель Оконешникова Екатерина Васильевна.

Дипломанты 2 степени:

  1. 2 «В» класс, школа № 26, руководители Орноева Жанна Геннадьевна, Пойдо Андрей Александрович;
  2. 3 «А» класс, школа №7, руководители Маркова Саргылана Прокопьевна, Баягантаева Валентина Васильевна;
  3. 4 «В» класс, школа №26, руководители Слепцова Александра Николаевна, Афанасьева Анджела Михайловна;
  4. 7 «Б» класс, школа № 19, руководители Афанасьвеа Розалия Егоровна, Горохова Наталья Эдуардовна.

Дипломанты 3 степени:

  1. 3 «В» класс, школа №36, руководитель Оконешникова Саргылана Николаевна;
  2. 4 «Г» класс, школа № 24, руководители Саввинова Светлана Васильевна, Попова Татьяна Гаврильевна;
  3. 4 «Д» класс, школа №2, руководитель Старостина Анна Васильевна;
  4. 3 «Г» класс, школа №20, руководители Матвеева Александра Дмитриевна, Иванов Эдуард Капитонович;
  5. 6 «Б» класс, школа №19, руководители Барашкова Айталина Ивановна, Васильева Мария Ильинична;
  6. 5 «Б» класс, школа №19, руководители Васильева Антонина Петровна, Горохова Наталья Эдуардовна.

В номинации «Мода» в состав жюри вошли:

  1. Габышева Людмила Всеволодовна – руководитель студии «Мода и стиль», педагог высшей квалификационной категории «Старший учитель», мастер народных художественных промыслов РС(Я), отличник культуры РС(Я), член творческого союза художников РС(Я), России, Международной Федерации Художников;
  2. Борисова Тамара Васильевна – педагог дополнительного образования Хатасской средней школы, модельер-инструктор одежды;
  3. Борисова Анжелика Ивановна – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества, владелец студии «Костюмер».

Призовые места в данной категории определились следующим образом:

Лауреаты 1 степени:

  1. 4 «Б» класс, Тулагинская школа, руководитель Дьячковская Любовь Григорьева;
  2. 10 «А» класс, школа №2, руководитель Оконешникова Екатерина Васильевна.

Лауреаты 2 степени:

  1. 3 «А» класс, школа №7, руководитель Маркова Саргылана Прокопьевна;
  2. 6 «В» класс, Городская классическая гимназия, руководители Докторова Туяна Васильевна, Филатова Лариса Романовна.

Лауреаты 3 степени:

  1. 4 «Б» класс, школа №2, руководитель Бессонова Елена Юрьевна;
  2. 5 «Б» класс, школа № 19, руководители Васильева Антонина Петровна, Маныкина Нюргуяна Алексеевна.

Дипломанты 1 степени:

  1. 3 «А» класс, Саха-корейская школа, руководитель Ефимова Елена Вячеславовна;
  2. 7 «Б» класс, школа №19, руководитель Афанасьева Розалия Егоровна.

Дипломанты 2 степени:

  1. 1 «Е» класс, школа №7, руководитель Федорова Зарема Иннокентьевна;
  2. 7 «Г» класс, школа №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Кириллина Владилена Сергеевна.

Дипломанты 3 степени:

  1. 4 «В» класс, школа №2, руководитель Теплоухова Ньургуйаана Степановна;
  2. 6 «Б» класс, школа №28, руководитель Барашкова Айталина Ивановна.