Фестиваль талантов «От сердца к сердцу»

03 марта во Дворце детского творчества прошел очень душевный фестиваль талантов «От сердца к сердцу» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фестиваль проводится уже во второй раз и в этом году посвящен главному событию нашей страны — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами выступили Региональный центр социальной поддержки инвалидов и льготной категории населения РС(Я), Управа «Губинского округа» МКУ ГО «город Якутск», партия «Единая Россия», Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой, ООО «Медиагруппа «Ситим», Общественный Совет Губинского округа.

В стенах Дворца детского творчества гостей и участников поприветствовала заместитель директора по организационно-массовой работе Васильева Галина Прокопьевна и пожелала участникам успешного выступления.

На мероприятии собрались не только юные артисты, их родители, педагоги, но и почетные гости – председатель Якутской городской Думы Семенов Альберт Никандрович, народный депутат Государственного собрания Ил Тумэн РС(Я) Христофорова Мария Николаевна, заместитель Главы г. Якутска по социальным вопросам Степанова Наталья Романовна, постоянный партнер, депутат Якутской городской Думы, Генеральный директор АО «Водоканал» Кырджагасов Анатолий Андреевич.

Фестиваль талантов прошел по 3 направлениям: танцевальное искусство, музыкально-исполнительское искусство, литературное творчество.

В состав экспертного жюри вошли:

  1. Иванова Варвара Васильевна – педагог дополнительного образования, руководитель театрального кружка «Амигос» Дворца детского творчества;
  2. Дмитриев Владислав Михайлович – депутат Якутской городской Думы, председатель Общественного Совета Губинского округа;
  3. Голдобина Ольга Владиславовна – председатель Совета по культуре и искусству Губинского округа;
  4. Терютин Николай Николаевич – художественный руководитель Дворца детского творчества, отличник образования РС(Я), отличник культуры РС(Я), отличник молодежной политики РС(Я), Почетный работник общего образования РФ;
  5. Баишева Надежда Прохоровна – заместитель председателя Совета ветеранов войны, тыла и труда города Якутска, ветеран педагогического труда;
  6. Сивцева Наталья Дмитриевна – инициатор фестиваля «От сердца к сердцу», член Общественного Совета Губинского округа.

Все участники исполнили очень красочные и трогательные номера, дети благодаря творчеству раскрывают свой потенциал, становятся более открытыми и раскрепощенными.

По итогам конкурса призовые места определились следующим образом:

«ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Лауреат I степени — танцевальный ансамбль «Улыбка», танец «Дорожка фронтовая», школа — интернат №28

Лауреат II степени – Уваровы Айталина и Айал, школа №33

Лауреат III степени — ансамбль «Сандаар», школа-интернат для неслышащих обучающихся

Диплом I степени — «Военный танец», Васильев Эрсан и Сивцева Настя, школа №35

Диплом II степени — танец «Журавли над Ильменем», ансамбль школы-интернат №34

Диплом III степени – танец «Яблочко», центр «Берегиня»

Номинация «Оригинальный танец» — коллектив 5 «Б» класс СОШ №35

Номинация «Патриотичный танец» — танцевальный ансамбль «Улыбка», школа-интернат №28

 

 «МУЗЫКАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО»

(ВОКАЛ. ИГРА НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ)

Лауреат I степени — Рясик Максим, центр «Берегиня»

Лауреат II степени- Ансамбль «Эйгэ» с.Борогонцы, Усть-Алданский улус

Лауреат III степени- Ансамбль «Ай-сулустар» ЦТР «Солнечный мир»

Диплом I степени- Дьячковский Айсен, школа-интернат для детей с тяжелым нарушением зрения, слуха;

Диплом II степени- ансамбль «Капитан» и Капиев Валиабдулла – школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи

Диплом III степени – Иванов Олег, школа №33 и Котельников Михаил — школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи

Номинация «Эмоциональное исполнение песни о войне» — ансамбль «Улыбка» школа-интернат №4

Номинация «Патриотичная песня» — Сметанникова Виолена, школа-интернат №4

Номинация «Оригинальное исполнение песни» — ансамбль «Веселые нотки» школа-интернат для неслышащих обучающихся

Номинация «Лучшее соло» — Климоченко Максим, центр «Берегиня»

Номинация «Лучший дуэт» — Техникум-интернат

Номинация «Народный вокал» — юношеский ансамбль «Уоланнар», Техникум-интернат

Номинация «Мастерство исполнения» — Попова Эльвира, Техникум-интернат

 

«ЖИВОЕ СЛОВО» — чтецы

Лауреат I степени – Ражаболиев Руслан, школа-интернат №34

Лауреат II степени- Замилова Вера, школа-интернат №34

Лауреат III степени – коллективное выступление школы-интернат №34

Диплом I степени — Бахтворян Артур, школа-интернат №34

Диплом II степени — Баховец Дарья, школа-интернат №34

Диплом III степени – «Дети войны» коллективное выступление школы-интернат №34

Номинация «Проникновенное исполнение» — Каморников Петр, школа-интернат №34