Подведены итоги муниципального этапа Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в категории «Юниоры»

Подведены итоги муниципального этапа юниорского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В 2020-2021 учебном году МАНОУ «Дворец детского творчества имени Ф.И. Авдеевой» г. Якутска был организатором площадки  по 9 компетенциям муниципального этапа Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры».

Этнокультурный центр «Айылгы» (руководитель Федотова Т.А.) организовал компетенции «Конский волос», «Технологии моды» и «Эстетическая косметология». Детский технопарк «Кванториум» (руководитель Дьячковская С.Н.) — «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Промышленный дизайн», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Нейротехнологии».

Итоги:

Компетенция «Конский волос»:

  • 1 место — Горохова Элеанора Геннадиевна, МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой», руководитель Попова Мария Петровна
  • 2 место — Петрова Любовь Алексеевна, МАОУ «Саха политехнический лицей» , руководитель Спиридонова Зоя Ивановна,
  • 3 место — Бочкарева Сардаана Николаевна, МОБУ «СОШ 1», руководитель Иванова Клавдия Ивановна

Компетенция «Технология моды»:

1 место Иванова Диана Дмитриевна МАОУ «Саха политехнический лицей» руководитель Спиридонова Зоя Ивановна
2 место Шарина Санаайа Валерьевна МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой» руководитель Маныкина Нюргуяна Алексеевна
3 место Петрова Елена Дмитриевна МОБУ СОШ №33 им. Л. А. Колосовой руководитель Трофимова Мария Афанасьевна

Компетенция «Нейротехнологии»:

  • 3 место — Уваровский Алексей, МОБУ «СОШ 17»
  • 2 место — Шестаков Дархан, МОБУ «СОШ №12»
  • 1 место — Стручков Радислав, МОБУ «Якутский городской лицей»

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:

  • 3 место — Милешкин Артем, МОБУ «СОШ №31»
  • 2 место — Троев Валентин, МОБУ «СОШ №6»
  • 1 место — Васильев Данил, МАОУ «Саха политехнический лицей».

Компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами»:

  • 1 место — Кауров Данил, МОБУ «СОШ №31»
  • 2 место — Игнатьев Артем, МОБУ «Саха гимназия»

Компетенция «Промышленный дизайн»:

  • 1 место — Стрюков Арсен, МОБУ «СОШ №7»
  • 2 место — Алексеев Юра, МОБУ «Саха корейская школа»
  • 3 место — Прокопьев Петр, МОБУ «СОШ №7»

Поздравляем победителей и наставников! Желаем успешного участие в региональном этапе!

Предыдущая новость
Следующая новость