Во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошло награждение воспитанников по итогам 2020 года

Сегодня состоялось важное событие в жизни Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой: прошла традиционная церемония награждения лучших талантливых воспитанников по итогам 2020 года.

Новогодний праздник «Звёздочки дворца» прошёл на платформе Zoom, хоть пандемия изменила ход мероприятия, но никак его не испортила и не остановила.

В начале праздника продемонстрирована новогодняя сказка «Загадки новогоднего леса», дети смогли погрузиться в удивительный театральный и волшебный мир.

После сказочного представления прошло торжественное оглашение победителей.

Участников тепло поприветствовали, поздравили с наступающим Новым годом и вручили номинации: директор Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой Мария Петровна Петрова; заместитель директора  по учебно-воспитательной работе Татьяна Семёновна Винокурова, заместитель директора по организационно-массовой работе Васильева Галина Прокопьевна, заместитель директора по учебно-методической работе Екатерина Дмитриевна Яковлева, заместитель директора по одаренности и информатизации Мария Владимировна Ли-цай.

 

Во время мероприятия царила праздничная обстановка, около 200 детей с интересом смотрели церемонию награждения, в глазах участников через монитор виделись неподдельные эмоции, они искренне радовались за победителей.

Среди воспитанников нашего Дворца много талантливых ребят, возможно, сегодня свои первые награды получили будущие звёзды, которые будут прославлять свой родной край.

Дети с удовольствием послушали музыкальные поздравления в исполнении воспитанников вокальной студии «Дьиэрэй» центра «Айылгы» (руководитель Анастасия Третьякова) и вокальной студии «Айгылаана» (руководитель Суздалова Анжелика Викторовна), подтанцовывали и подпевали.

После официальной части, для зрителей проведён новогодний интерактив: зажигательные эльфы Снежик и Кнопочка провели для ребят весёлые игры, воспитанников поздравили Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой.

Каждый победитель награждён  дипломом и сладким подарком.

Благодарим всех за участие и поздравляем наших победителей!

Номинация «Надежда Дворца детского творчества 2020» — за активное и результативное участие в конкурсах, олимпиадах, проектах, научно-практических конференциях:

  • Присяжный Александр, воспитанник студии «Сувениры» этнокультурного центра «Айылгы», руководитель Лотова Саргылана Афанасьевна;
  • Неустроева Лика,  воспитанница кружка «Юный математик», детского технопарка «Кванториум»,  руководитель Александра Ивановна Стручкова;
  • Алексеева Алина, воспитанница студии «Веселый английский» Центра детских общественных инициатив, руководитель Елена Михайловна Лебедева;
  • Амвросьев Данил, воспитанник кружка Промробоквантум, детского технопарка «Кванториум», руководитель Михаил Владимирович Неймохов.

Номинация «Активист года 2020» — за активное участие в общественной жизни Дворца детского творчества и города:

  • Попова Ньургустана, воспитанница кружка «Уникум», технопарка «Кванториум»,  руководитель Марианна Васильевна Сивцева;
  • Петрова Валерия, воспитанница фольклорной студии «Дьурулгэн», этнокультурного центра Айылгы», руководитель Евдокия Борисовна Жиркова;
  • Иванова Лидия, обучающаяся детского технопарка «Кванториум», воспитанница кружка Энерджиквантум, руководители: Денис Алексеевич Данилов, Сардана Дмитриевна Тимофеева;
  • Софронов Ярослав, обучающийся центра детских общественных инициатив, воспитанник кружка «Познавательный английский», руководитель Диана Георгиевна Бессонова.

Номинация  «Открытие года» — за удивившие результаты в любой из областей: науки, искусства, хореографии, музыки, живописи номинация:

— Прокопьев Байдам, обучающийся детского технопарка «Кванториум», воспитанник кружка «Уникум», руководитель Марианна Васильевна Сивцева;

-Румянцева Арина, обучающаяся этнокультурного центра Айылгы», воспитанница студии «Радуга», руководитель Айталина Ивановна Алексеева;

-Тимофеева Елена, обучающаяся центра детских общественных инициатив, воспитанница кружка «Школы правовых знаний», руководитель Анжела Анатольевна Сокольникова;

-Иванов Ньургун, обучающийся детского технопарка «Кванториум», воспитанник Нейроквантума, руководитель Сергей Владимирович Хачиров;

-Максимова Сахайаана, обучающаяся центра художественного творчества, воспитанница Оркестра народных инструментов, руководитель Людмила Спартаковна Белолюбская;

-Федорова Тунаара, воспитанница студии «Шашки», Центра туризма, экологии и безопасного поведения, руководитель Иван Олегович Павлов;

-Воспитанники музыкально – хореографического  театра «Зазеркалье»:

  • Бондаренко Софья
  • Усынин Артем
  • Ефремова Беата
  • Толмачева Алина
  • Афанасьева Куннэй
  • Булдакова Дайаана
  • Булдакова Виолетта
  • Цивилев Кирилл
  • Саврасова Ольга
  • Романова Анастасия.

Руководители:

  • Татьяна Семеновна Тихонова,
  • Елизавета Анатольевна Афанасьева,
  • Наталья Георгиевна Алексеева,
  • Яна Трофимовна Павлова.

 

Номинация «Исследователь года 2020» – за высокие результаты во всероссийских и республиканских научно-практических конференциях номинация:

  • Дмитриев Айхаан, обучающийся центра детских общественных инициатив, воспитанник кружка «Школа предпринимательства», руководитель: Анжелика Ивановна Васильева;
  • Яковлев Андрей, обучающийся центра детских общественных инициатив, воспитанник кружка «Школа предпринимательства», Анжелика Ивановна Васильева;
  • Никитина Лана, воспитаннице этнокультурного центра Айылгы», воспитанница студии «Моделирование и дизайн», руководитель Вероника Афанасьевна Бубякина;
  • Сивцева Айыына,  обучающаяся детского технопарка «Кванториум», воспитанница кружка «Уникум», руководитель Марианна Васильевна Сивцева.

Номинация «Достижение года» — за высокие результаты в международных, всероссийских мероприятиях, значительные успехи в сфере дополнительного образования:

  • Ефимов Тимур, обучающийся детского технопарка «Кванториум», воспитанник кружка «Уникум», руководитель Марианна Васильевна Сивцева;
  • Наумов Марат, обучающийся Центра детских общественных инициатив, воспитанник кружка «Школы правовых знаний», руководитель Анжела Анатольевна Сокольникова;
  • Народный ансамбль «Этигэн хомус» Республики Саха(Якутия), обучающийся этнокультурного центра Айылгы», руководитель Агния Спиридоновна Жиркова:
  1. Матвеев Георгий
  2. Сибиряков Руслан
  3. Касьянов Артур
  4. Максимова Ванесса
  5. Меркурьев Николай
  6. Рахматов Тимур
  7. Потапова Марина-Сайаана
  8. Гуляев Андрей
  9. Неустроев Эрик
  10. Осипов Максим
  11. Винокуров Станислав
  12. Дормидонтов Айтал
  13. Неустроев Эрик
  14. Иванов Марат
  15. Ядреев Данил
  • Алексеева Айлаана, обучающаяся детского технопарка «Кванториум», воспитанница VR/AR квантум, руководитель Тимофеев Анатолий Павлович;
  • Васильева Анита, обучающаяся Центра художественного творчества, воспитанница Оркестра народных инструментов, руководитель Людмила Спартаковна Белолюбская;
  • Апросимова Сандаара, обучающаяся Центра туризма, экологии и безопасного поведения, воспитанница  студии «Шашки», руководитель Иван Олегович Павлов.
Предыдущая новость
Следующая новость