Подведены итоги IX экологической конференции «Мой мир»

25 февраля 2021 года подведены итоги IX экологической конференции «Мой мир» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодное мероприятие прошло в этом году в заочной форме.

Организатором конференции выступили педагоги Центра туризма, экологии и безопасного поведения Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой.

Всего поступило 26 работ, и в том числе представлены коллективные исследовательские работы от юных любителей природы из МОКУ С(К)ОШ-И №34, ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, С(К)ООШ №22, МОКУ «Адаптивная школа-интернат №28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» городского округа «город Якутск», ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» .

В секции «Экология растений» — 7 работ ;

В секции «Экология животных» — 7 работ;

В секции «Охрана здоровья» — 6 работ ;

В секции «Краеведение» — 7 работ.

 

По результатам рассмотрения работ экспертной комиссией, определены победители:

 

Секция «Краеведение»:

Диплом 1 степени-Образцов Максим 7 класс ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» , «Мой добрый край, Олекминск раздольный…»; руководитель Мартынова Г.С;

Диплом 2 степени – Гурюнович Евгений 11 класс ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей », «Боевой путь Федора Охлопкова» руководитель Павлова Е.С;

Диплом 3 степени —Чикишев Ваня 6 класс ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей », «Удачный город у самого Северного полярного круга», руководитель Слепцова Н.М;

Диплом 3 степени – Чуркин Сергей 10 класс ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей », «Алдан с книжных страниц», руководитель Зорина Е.Г.

Секция «Охрана здоровья»:

Диплом 1 степени — Иванов Тимур 4 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, «Щелок-вызов 21 века (или Щелок как дезинфицирующее средство», руководитель Хабарова А.П;

Диплом 2 степени — Старостин Артем 4 класс С(К)ООШ №22, «Использование природных красителей для окрашивания яиц», руководитель Исакова Н.И.;

Диплом 3 степени — обучающиеся 4 группы МОКУ С (К) ОШ-И, «Путь к здоровью», Дягилева Н.Г., Сосина Е.С.

Секция «Экология растений»:

Диплом 1 степени — Пестерева Виталина, Лаптева Дарьяна, Григорьева Олеся 7 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, «Озеленение игровой площадки многолетними растениями», руководитель Румянцева Н.Н

Диплом 1 степени – Коллективная работа обучающихся 5 класса МОКУ С(К)ШИ №34 «Озеленение класса – наше здоровье», руководители Виноградова В.С., Ботулу Н.А;

Диплом 2 степени — Иванов Саян 3 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, «Цветок Сардаана – символ красоты якутского лета», руководитель Маркова А.Е;

Диплом 3 степени-Алексеева Виктория, Николаев Алексей 7 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, «Озеленение территории новой школы однолетними растениями», руководитель Румянцева Н.Н.

Секция «Экология животных»:

Диплом 1 степени —Рысалиев Дамир 4 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, «В чем польза улиток ахатинов», руководитель Хабарова А.П;

Диплом 2 степени — Амбросьев Сулустан 2 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР, «Наблюдение за ростом котенка», руководитель Наумова Т.В;

Диплом 3 степени —Воспитанники 1 группы МОКУ С(К)ОШ-И №34 «Акция Добра»,руководители Дакаярова С.И., Иванова К.П.;

Диплом 3 степени – Воспитанники 4 группы МОКУ С(К)ОШ-И №34 «Кормушка для птиц», руководители Дягилева Н.Г., Сосина Е.С.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Предыдущая новость
Следующая новость