Итоги четвертого открытого фестиваля по лего-конструированию и робототехнике LEGODRIVE 2021

Во Дворце детского творчества есть масса традиционных мероприятий, одним из которых стал фестиваль ЛЕГОДРАЙВ – движение, объединяющий всех любителей LEGO. В этом году второй раз прошёл в дистанционном формате. Несмотря на это, приняли участие 143 работы.

Исходя из предыдущего опыта были организованы всего 6 направлений:
1. Свободная фантазия
2. Фото-композиция ЛЕГО
3. ЛЕГО-анимация
4. Механическое ЛЕГО
5. Идея-проект ЛЕГО
6. Самодельная робототехника

Участники LEGODRIVE 2021 – дети, которые по-настоящему увлечены конструктором LEGO, что подтверждает важность таких фестивалей и мы будем проводить фестиваль еще. Все эксперты, учитывая возрастную категорию, оценили по достоинству изобретения юных инженеров. 

Главная задача LEGODRIVE – это довольные дети. Ведь Фестиваль должен быть праздником. В этом году мы подготовили приятные сюрпризы для наших участников. У нашего фестиваля появился партнёр — магазин «ЛЕГОГРАД», который в короткие сроки предоставил нам крутые подарки, за что мы выражаем большую благодарность.

Перед организаторами стояла сложная задача, выбрать лучших из лучших. После долгих обсуждений призовые места распределились следующим образом.

Книгу по конструированию роботов LEGO Boost заслуженно отдаём Кузьмину Вове, ученику 2 класса СОШ№17, занимающегося в МБУ ДО ЦТТ и главное — участвует на фестивале третий год. Работа Вовы относится к редким из набора ЛЕГО техник. Смастерил самостоятельно гоночную лего-техник машинку.

Набор «LEGO Movie» символично отправляется участнику с лучшей анимацией, Пермякову Васе (ДДТ, Маганская СОШ). Вася снял кропотливую анимацию «Память». К тому же, к сожалению Вася один из немногих участников в средней возрастной категории (11-13 лет). В дальнейшем хотелось бы увидеть больше работ в средней и старшей возрастной категории.

Лего-фонарик достается Баишеву Аймиру, который принял участие почти во всех направлениях: ЛЕГО-анимация 3 место, ЛЕГО фото-композиция – 1 и 2 место, Свободная фантазия — 2 место, Механическое ЛЕГО – 2 место, Идея-проект ЛЕГО – 3 место.

Все участники стали победителями фестиваля и награждены электронными дипломами, так же их представители могут получить памятные значки фестиваля LEGODRIVE 17 мая с 10:00-17:00 во Дворце детского творчества, учебный корпус.

Хотелось бы поблагодарить всех участников, отрадно видеть работы уже наших постоянных участников и видеть прогресс работ. И вдвойне приятно, что стало больше новых участников. Участники умело пользуются девизом компании LEGO Group «Лучшее ещё недостаточно хорошо» и идут смело вперёд вместе с нами.

Некоторые из работ представлены ниже:

 

Направление: Свободная фантазия

⦁ Тимофеева Мичийэ дошкольники 5-7 лет «Квадратные штаны» 2 место
⦁ Васильев Айтал дошкольники 5-7 лет «За Победу!» 3 место
⦁ Обоев Артем дошкольники 5-7 лет «Готов к бою!» 2 место
⦁ Акимов Артем дошкольники 5-7 лет Боевая машина 2 место
⦁ Кудрин Артём начальные 7-10 лет Мой милый дом 1 место
⦁ Левин Роберт начальные 7-10 лет Мехо годзилла 2 место
⦁ Егоров Георгий начальные 7-10 лет Супер танк 3 место
⦁ Баишев Аймир дошкольники 5-7 лет Мои постройки 2 место
⦁ Варвариков Петр начальные 7-10 лет Самолет 2 место
⦁ Александров Данила начальные 7-10 лет Ракета из лего 2 место
⦁ Декоямов Давид начальные 7-10 лет Луноход 2 место
⦁ Семенов Антон начальные 7-10 лет Ракета 2 место
⦁ Александров Никита младшие дошкольники 2-4 лет Домик для друзей 1 место
⦁ Александров Даниил средние 11-13 лет Ракета «Восток» 1 место
⦁ «Ласточка» дошкольники 5-7 лет Царство вечной мерзлоты 2 место
⦁ Винокуров Егор дошкольники 5-7 лет Модели танк кв1, машины 2 место
⦁ Кугдаров Марк начальные 7-10 лет Коллекция самоделок 2 место
⦁ Никифоров Максим начальные 7-10 лет Собиратель лунных камней 3
⦁ Бырдакаров Артём дошкольники 5-7 лет Дракон из лего 2 место
⦁ Бурнашев Айсан начальные 7-10 лет Танк Т-34 3 место
⦁ Фелегонов Рома начальные 7-10 лет «Among Us» 2 место
⦁ Радзевич Маруся дошкольники 5-7 лет Новогодние чудеса 3 место
⦁ Семенов Олег дошкольники 5-7 лет Медальница 2 место
⦁ Третьякова Моника дошкольники 5-7 лет Милый дом 1 место
⦁ Лыткина Алиса 6 л. (ОВЗ) дошкольники 5-7 лет Проект «Рука помощи» 2 место
⦁ Суздалова Аня начальные 7-10 лет Райский остров 3 место
⦁ Кривогорницын Кирилл начальные 7-10 лет Береговая охрана 2 место
⦁ Андреев Дима начальные 7-10 лет 2 этажный дом 2 место
⦁ Федоров Дайаан начальные 7-10 лет Супер-бур 2 место
⦁ Творческая 4/2 начальные 7-10 лет Боберт 2 место
⦁ Творческая 4/1 начальные 7-10 лет Трицератопс 1 место
⦁ Босиков Владик начальные 7-10 лет Автомат 2 место
⦁ Иванов Георгий начальные 7-10 лет статуя Амонгас 2 место
⦁ Иванов Слава начальные 7-10 лет Коллекция танков 2 место
⦁ Федоров Айаал начальные 7-10 лет Вертолёт 2 место 
⦁ команда Девочки-строители начальные 7-10 лет Замок 2 место
⦁ Коваленко Саша начальные 7-10 лет Броневик 2 место
⦁ Мустафаев Магомед начальные 7-10 лет Бандитский броневик 2 место
⦁ Фелегонова Лидия младшие дошкольники 2-4 лет крокодил 2 место
⦁ Прокопьева Кюннэй младшие дошкольники 2-4 лет монстры 2 место 
⦁ Чучайцев Айтал начальные 7-10 лет космолёт 1 место 
⦁ Софронов Арсен начальные 7-10 лет автомобили 2 место
⦁ Нусугуров Костя начальные 7-10 лет Годзилла 2 место
⦁ Степанов Дамир начальные 7-10 лет Ворота в мир игр 3 место
⦁ ЛЕГОлята 3 начальные Игровые домики 1 место
⦁ Команда Фантазеры дошкольники 5-7 лет Постройки стихам «Игрушки» 1 место

Направление: ЛЕГО-анимация

⦁ Николаев Александр средние 11-13 лет «Моя будущая профессия» 3 место
⦁ Рудас Марк начальные 7-10 лет Один день из жизни Файера и Дейла 2 место
⦁ Баишев Аймир дошкольники 5-7 лет На защиту Родины 3место
⦁ Смарт — клуб «Искорка» дошкольники 5-7 лет «Благодарим науку мы сегодня» 2 место
⦁ Николаева Агния средние 11-13 лет Отпуск 3 место
⦁ Захаров Ньургун дошкольники 5-7 лет Приключения Гоши и Леши 2 место
⦁ Пермяков Вася средние 11-13 лет «Память» 1 место
⦁ Захаров Ньургун дошкольники 5-7 лет Ужин лего-человечков 2 место
⦁ Карбаканова Оливия начальные 7-10 лет Зоопарк 2 место
⦁ Матвичук Марк начальные 7-10 лет История о пасхальном кролике 1 место
⦁ Сергеева Инесса и Сергеева Яна начальные 7-10 лет Путешествие в Лондоне 2 место
⦁ Александров Данила начальные 7-10 лет Мой любимый Оленёк 1 место
⦁ Сергеев Ярослав начальные 7-10 лет Путешествие в Африку 2 место
⦁ Левин Роберт начальные 7-10 лет Чужой атакует 3 место
⦁ Семёнов Кеша начальные 7-10 лет Убийца 2 место
⦁ Старостин Коля начальные 7-10 лет У лукоморья 1 место 
⦁ Луковцева Мила средние 11-13 лет История любви 1 место 

Направление: Идея-проект ЛЕГО

⦁ Лего-Мир начальные 7-10 Наше первое путешествие на теплоходе (Ленские столбы) 1 место
⦁ Парфёнов Артём начальные 7-10 лет Туризм в ЛЕГО 3 место
⦁ Корякин Дамир начальные 7-10 лет Туристический комплекс «Дамирляндия» 3 место
⦁ Коваленко Саша начальные 7-10 лет Путешественник — космический спутник 3 место
⦁ Кугдаров Марк, Васильев Эрэл, Местников Толбон, Ноева Айаана начальные 7-10 лет Замок-бункер 1 место
⦁ Никифоров Артемий, Седалищев Миша, Князев Жора, Никулин Виталий начальные 7-10 лет Завод по производству роботов 2 место
⦁ Баишев Аймир дошкольники 5-7 лет Военная техника 3 место
⦁ Устинов Дамир дошкольники 5-7 лет Транспорты из лего 2 место 
⦁ Семенов Антон начальные 7-10 лет Проект Развлекательный центр «Счастливые дети» 2 место
⦁ Александров Даниил средние 11-13 лет Корабль разведчик LW-2801 2 место
⦁ Александров Даниил средние 11-13 лет Туристический трейлер 1 место
⦁ Торговкин Роберт, Лукинов Никита дошкольники 5-7 лет Туризм в лего 1 место
⦁ Пестрякова Лиана дошкольники 5-7 лет Календарик — трансформер 2 место
⦁ Туз Никита Антипин Никита дошкольники 5-7 лет Трудовая сказка «Маленькие строители это герои» 3 место
⦁ Малышев Айтал дошкольники 5-7 лет Туризм в lego «Полет на дельтаплане» 2 место
⦁ Андреев Александр дошкольники 5-7 лет Туризм в lego «Катание на авто» 2 место
⦁ Васильев Батый дошкольники 5-7 лет Птица в скворечнике 3 место
⦁ Барашков Мичил начальные 7-10 лет Барашков Мичил 2 место
⦁ Сергеева Инесса, Сергеева Яна начальные 7-10 лет Проект «Умные дома» 1 место
⦁ Александров Данила начальные 7-10 лет Проект «Домбус» 1 место
⦁ Стручков Ярослав средние 11-13 лет ЛЕГО органайзер и вешалка 2 место
⦁ Соломонов Эрсан начальные 7-10 лет Дом на солнечных батареях 3 место
⦁ Степанова Василина дошкольники 5-7 лет Умный дом 3 место
⦁ Команда Фантазёры дошкольники Ленские столбы 2 место

Направление: Самодельная робототехника

⦁ Потапов Павел, Яковлев Вадим, Кривогорницын Кирилл начальные 7-10 лет Космический спутник ПВК 2 место
⦁ Сугакова Алиса, Лукинов Эльдар дошкольники 5-7 лет Домашний кинотеатр 2 место
⦁ Лукинов Никита, Дьячков Игнат дошкольники 5-7 лет Санитайзер и Настольная игра футбол 2 место
⦁ Семенов Александр дошкольники 5-7 лет Вертолет с грузом 2 место
⦁ Сафронов Степан и Ордашев Асхаб дошкольники 5-7 лет Военные техники 2 место
⦁ Семенов Александр и Семенов Виктор дошкольники 5-7 лет Гоночные машины 3 место
⦁ Андреев Александр дошкольники 5-7 лет Необычная конструкция Автомобиль 3 место
⦁ Заровняев Владимир дошкольники 5-7 лет Разводной мост и пароход 3 место
⦁ Малышев Айтал дошкольники 5-7 лет Самолет истребитель 2 место
⦁ Алексеев Андрей и Андреев Юлиан дошкольники 5-7 лет Самосвал 3 место
⦁ Корнилов Айал начальные 7-10 лет Робот-авто «Пожарная машина» 1 место
⦁ Афанасьев Гриша начальные 7-10 лет Парк отдыха. 2 место
⦁ Христофоров Эркин начальные 7-10 лет Пожарная машина 1 место
⦁ Григорьев Арылхан начальные 7-10 лет Лунная миссия. Спутники 1 место
⦁ Неустроев Василий начальные 7-10 лет Роботы-помощники 1 место
⦁ Ючюгяев Дьулус начальные 7-10 лет Робот Вездеход 3 место
⦁ Уранаев Сахаян начальные 7-10 лет Гоночная машина 2 место
⦁ Дуранов Айсен начальные 7-10 лет Робот — помощник врача 3 место
⦁ Сергеев Ярослав начальные 7-10 лет Летающая машина 3 место
⦁ Волошинов Станислав средние 11-13 лет Роботизированная рука 1 место
⦁ Степанова Виолетта дошкольники 5-7 лет Машина будущего 3 место
⦁ Васильева Элеонора и Фелегонова Лидия 4 года Робот спириграф 1 место
⦁ Фелегонова Алисия и Михайлов Сахаян дошкольники 5-7 лет робот-разминирователь 1 место

Направление: Механическое ЛЕГО

⦁ Баишев Аймир дошкольники 5-7 лет Робот 2 место
⦁ «ЛегоТворцы» Майоров Велимир, Неустроев Тимур дошкольники 5-7 лет Танцующий человек 1 место
⦁ Команда «Лего Терем» Иванов Коля, Зимин Коля дошкольники 5-7 лет Конные скачки 1 место
⦁ Команда «Лего Терем» Иванов Коля, Максимов Тимур дошкольники 5-7 лет Будущие летчики 2 место
⦁ Бедарев Любим начальные 7-10 лет Робот помощник 2 место
⦁ Охлопков Родион, начальные 7-10 лет Космос 1 место
⦁ Алексеев Айхал начальные 7-10 лет Самолеты 1 место
⦁ Назарова Маша начальные 7-10 лет Роботы 3 место
⦁ Фелегонов Рома начальные 7-10 лет Годзилла 1место
⦁ Кузьмин Вова начальные 7-10 лет Пожарная машина 1 место
⦁ Творческая 1 начальные 7-10 лет Голова с механизмом 2 место
⦁ Сивцев Артём начальные 7-10 лет техник мото и мотоцикл 3 место
⦁ Чучайцев Айтал начальные 7-10 лет самолет-трансформер 3место
⦁ Егоров Данил начальные 7-10 лет баран-техник 3 место
⦁ команда Автомеханики начальные 7-10 лет Автовоз с машинами 1 место
⦁ Тарасов Марк начальные 7-10 лет Простые механизмы на шахте 1 место
⦁ Волошинов Станислав средние 11-13 лет Рука-манипулятор 1 место
⦁ Фомин Алик начальные 7-10 лет Золотоискатель 1 место
⦁ Дошколята 5 дошкольники 5-7 лет Вертушки 3 место

Направление: Фото композиция ЛЕГО

⦁ Баишев Аймир дошкольники 5-7 лет Военные действия 1 место
⦁ Баишев Аймир дошкольники 5-7 лет Мать и дитя 2 место 
⦁ Николаев Арсен Альбертович дошкольники 5-7 лет Танковый бой 1 место 
⦁ Захаров Ньургун дошкольники 5-7 лет Нижний Бестях — транспортный узел Якутии 1 место
⦁ Торговкин Роберт дошкольники 5-7 лет Бурлаки на Волге 1 место
⦁ Фелегонова Алисия дошкольники 5-7 лет Царевна лягушка 2 место
⦁ Неустроев Тимур, Федоров Савелий дошкольники 5-7 лет Олонхо орто дойдута 3 место
⦁ Верховцев Алеша дошкольники 5-7 лет Олонхо аллара дойдута 3 место
⦁ Александров Никита младшие дошкольники 2-4 лет Туризм в Якутии 1 место
⦁ Фелегонова Лидия младшие дошкольники 2-4 лет Краденое солнце 2 место
⦁ Фелегонов Рома начальные 7-10 лет Охота на годзиллу 1 место
⦁ Чучайцев Айтал начальные 7-10 лет Битва 2 место
⦁ Николаева Кристина средние 11-13 лет Замок Hogwarts 1 место
⦁ Константинова Юля, Титова София дошкольники 5-7 лет Зоопарк 2 место
⦁ Иовлев Саша, Самсонов Артем дошкольники 5-7 лет Военная база 3 место 
⦁ Команда Фантазёры дошкольники 5-7 лет Принцесса и Улитка 3 место

Скачать диплом здесь.

Предыдущая новость
Следующая новость