Итоги 1го открытого Конкурса «Kids’ cartoon».

Согласно плану деятельности МАНОУ «Дворец детского творчества имени Ф.И. Авдеевой» городского округа «город Якутск», по утвержденному Положению от 14 января 2021г. в Центре общественных инициатив проводился 1-й открытый Конкурс «Kids’ cartoon».

Цель мероприятия: способствовать развитию творческого потенциала детей и поддержание интереса к английскому языку по средством создания мультфильмов.

Задачи мероприятия:

· Повышение мотивации к изучению английского языка;

· Раскрытие творческого потенциала;

· Поощрение лучших работ;

· Популяризация информативно-коммуникативных технологий в области медиа-творчества;

· Поддержка и выявление юных дарований на основе эстетического воспитания;

· Формирование целостной образовательной среды, аккумулирующей социальную и творческую активность учащихся;

· Способствовать налаживанию творческих контактов и обмену опытом среди педагогов детских и юношестких учебных мультстудий.

· Вовлечь в активную культурную жизнь родителей и детей;

В данном конкурсе дети снимали мультфильмы на английском языке. Работы были индивидуальными и коллективными.

Спасибо всем за участие!

По результатам проведенного конкурсы были награждены:

Возрастная категория: дошкольники

Индивидуальная работа

Результаты I открытого Конкурса «Kids’ cartoon»

Возрастная категория: дошкольники

Индивидуальная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Тимофеева Мичийэ Тимофеева Мария Михайловна МБУ ДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой Who is an electrician? 1 место
2 Петрова Полина

 

Саввина Куннэй Гаврильенва МБДОУ 85 Золотой Ключик

 

The Itsy Bitsy spider 2 место
3 Павлова Катарина

 

Дьячковская Анна Алексеевна МБДОУ ЦРР д\с №1 «Сардаана» London Zoo 3 место

 

Коллективная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Cтаршая группа «Смайлики»

(10 участников)

Корякина Алена Кимовна,

Дохунаева Саргылана Ивановна,

Васильева Надежда Викторовна

МБДОУ ЦРР д/с «Туллукчаан» Christmas carol ГРАН-ПРИ
2 старшая группа «Сир симэхтэрэ»

Аммосова Милена,

Николаев Артур,

Ядреев Арылхан, Захарова Вилетта,

Иванова Диана, Герасимов Эрсан,

Жондоров Дархан

Протопопова Анегина Егровна,

Афанасьева Владилена Владимировна, Павлова Анастасия Анатольевна

МБДОУ №39 №Ромашка»

 

Animals of Yakutia 1 место
3 Старшая группа «Сардаана»

Могдоев Максим, Кириллин Сахамин

Подготовительная группа «Кустук» — Хоютанов Миша, Ким Эркин

Протопопова Анегина Егровна,

Анна Егоровна, Петухова Туйаара Егоровна, Мохначевская Айталина Гаврильевна, Григорьева Марианна Васильевна

МБДОУ №39 №Ромашка»

 

Seasons of Yakutia 1 место
4 Васильева Айаана, Толстоухова Сандаара, Захарова Маша, Иванов Алексан, Посельский Сарыал, Христофорова Диана Агафонникова Анжелика Егоровна МБДОУ  ЦРР д/с «Улыбка» им П.И.Борисовой

С. Чурапча

«Теремок» 1 место
5 Подготовительная группа «Светлячок»

(9 участников)

Дорогунова Ольга Павловна, Алексеева Екатерина Вадимовна

Потапова София Александровна

МБДОУ ЦРР №3 «Катюша» гр Светлячок» The little pigs make detective 1 место
6 Адамов Вадим

Аввакумова Эвелина

Винокурова Алиана

Дмитриева Амелия

Иванов Айгылаан

 

Беляева Сардана Леонидовна МБДОУ Радуга

С. Бяс-Куель

Save the child 2 место
7 Борисова Кристина,

Антипин Никита,

Степанов Дима,

Тарасова Сайаара,

Кириллина Роза,

Тимофеева Амелия

Бланкова Анна Константиновна,

Федорова Галина Юрьевна,

Соколова Ольга Саввична

МБДОУ Детский сад №45 «Земляничка» «Sweet Porridge» 2 место
8 Петров Артем Осипова Арина Посельский Айхал Сивцева Вика Лебедева Юлиана Алексеева Куннэй Анатольевна, Протопопова Маргарита Нестеровна, Протопопова Акулина Васильевна. МБДОУ «ЦРР – д.с. №11 «Сулусчаан»

С. Нам

«The Little Red Riding Hood» 2 место
9 Подготовительные группы «Дьукээбил» и №Кунчээн» Саввина Куннэй Гаврильенва, Березкина Анна Аркадьевна, Нохсорова Намыына Афанасьевна МБДОУ №23 «Цветик-Семицветик» Goldilocks and the three bears 2 место
10 Воспитанники подготовительной группы «Снежинки», «Парус» Саввина Куннэй Гаврильенва, Березкина Анна Аркадьевна, Нохсорова Намыына Афанасьевна МБДОУ №23 «Цветик-Семицветик»

 

Полет в космос 2 место
11 Аксаментова Есения Степанов Тимур

Устинов Дамир

Копырина Айталтна

Иванова Мария

Рампилов Тамир

Кривобок Богдан

Кычытаров Сергей

Тюпина Людмила Николаевна

Попова Сахайа Семеновна

МБДОУ д/с №96 «Брусничка» Two greedy bears 2 место
12 Старшая группа «Рябинушка» Саввина Куннэй Гаврильенва, Березкина Анна Аркадьевна, Нохсорова Намыына Афанасьевна МБДОУ №43 д/с «Улыбка» Приключение Cheeky monkey и его друзей 3 место
13 Данилова Сайнаара Кирова Полина Федоров Ча5ыл

Яковлев Николай

Беляева Сардана Леонидовна МБДОУ Радуга

с. Бясь-Кюель

The Solar System 4 место

 

Начальные классы

Индивидуальная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Кузьмин Егор Егорова Надежда Сергеевна МОБУ СОШ №25, 2а класс Том и Джерри ГРАН ПРИ
2 Корнилов Миша Корнилова Елизавета Ефониевна, МБОУ «Тойбохойская СОШ им. Г.Е. Бессонова», 4 класс Races 1 место
3 Кириллина Аня Петрова Татьяна Семеновна МОБУ Саха гимназия, 4 кл Friends forever 2 место
4 Турантаева Уйгууна Никифорова Акулина Валентиновна МБОУ «Бярийинская СОШ им В.Д. Лонгинова», 4 класс Медведь и пчелка Майа 2 место
5 Загоруйко Михаил Загоруйко Марина Анатольевна МОБУ «Мархинская СОШ №1», 4 класс  The Fox and the Burbot 3 место
6 Гоголев Эрсан Сон Мирослава Юрьевна МОБУ СОШ №7, 4 класс Dream 3 место
7 Степанова Маша Богданова Ирина Антоновна МОБУ СОШ №33 им Л.А.Колосовой, 3 класс Bingo and his friends 3 место
8 Максимов Уолан Егорова Александра Ивановна МОБУ НОШ№36 «Надежда», 3 класс Пожарная часть 3 место
9 Сазоноа Алла Евсеева Евдокия Викторовна МОБУ СОШ №26, 3 класс Friendship 3 место
10 Соловьева Лия Трофимова Валентина Иннокентьевна

 

МКОУ «СОШ №7 с. Кутана», 4 класс

 

How the evenk got the deer 3 место
11 Егорова Рада Егорова Надежда Сергеевна МОБУ СОШ №25, 2 класс Bun 4 место
12 Скрыбыкин Саян Атласова Полина Семеновна МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого» Trip the Pole of Cold сертификат
13 Слепцов Марк Непомнящих Ирина Александровна МОБУ СОШ №26

 

  сертификат

 

Коллективная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Творческая группа ЦРДД «Проф движение» Бочкарева Кюннэй Федоровна Проф движение Erchiman – Bergen: Olonkho ГРАН ПРИ
2 Творческая группа МАНОУ ДДТ

(15 участников)

Петрова Ольга Александровна

Слепцова Анна Алексеевна

МАНОУ ДДТ им. Ф.И. Авдеевой Snow White

 

1 место
3 Артемьев Василий, Афанасьев Артем Дмитриева Мария Сидоровна, Константинова Наталья Юрьевна МБУ ДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой Мамонтенок в Лондоне 2 место
4 Александрова Карина,

Николаев Виталий,

Новиков Айуол,

Петрова Айгылаана,

Соловьева Дайаана,

Шепелев Арсен

Шадрина Нюргуяна Васильевна МОБУ «Чакырская СОШ» 2 класс The wooden house 2 место
5 Гаврильев Кеша,

Соловьев Саян,

Христофорова Айгылаана,

Шадрин Матвей,

Шепелев Маркел

Шадрина Нюргуяна Васильевна МОБУ «Чакырская СОШ», 4 класс Little Red Riding Hood

 

3 место
6 Винокуров Рома,

Гаврильева Иванна,

Григорьев Денис

Игнатьева Лиана,

Максимова Алина,

Федорова Кристина

Шадрина Нюргуяна Васильевна МОБУ «Чакырская СОШ», 3 класс The Turnip

 

4 место
7 Максимов Айсен, Макарова Куннэй Макарова Туйара Семеновна МБОУ Ожулунская СОШ   сертификат
8 Васильева Элина, Леверьева Дайаана, Ырыкаева Кристина Иванов Николай Иванович, Петрова Марианна Николаевна МКОУ СОШ №9 им.Р.В. Лонкунова, 3класс Спички не игрушка сертификат
9 Коллектив 4 класса Бубякина Сардана Егоровна МОБУ СОШ №19, 4 класс   сертификат

 

Средние классы

Индивидуальная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Слепцов Дьолун Николаева Ангелина Николаевна МБОУ Сунтарская СОШ №3, 5 класс

 

Dream comes true ГРАН ПРИ
2 Нутчин Алексан Нутчина Алена Афанасьевна МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского» «Морские путешествия» 1 место
3 Кириллин Дима Павлова Елена Дмитриевна МОБУ Саха гимназия, 7 кл Usage of modal verbs in anti-COVID rules 1 место
4 Мироян Ира Загоруйко Марина Анатольевна  МОБУ «Мархинская СОШ №1», 5 класс The Fox and the Bear 2 место
5 Миронова Самира Алексеева Милана Васильевна МБОУ «Чакырская СОШ им. С.С.Яковлева-Эрилик Эристина» The wooden house-  anime 3 место
6 Федотова Ксения Сергеевнна Чукрова Александра Игнатьевна МОБУ СОШ №38, 6 кл

 

Мы против COVID — 19 сертификат

Коллективная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Творческая группа МАНОУ ДДТ

(7 участников)

Петрова Ольга Александровна МАНОУ ДДТ The little wooden house ГРАН ПРИ
2 Cидорова Уйгулаана, Евсеев Антон, Данилова Инна, Тимофеев Руслан Иванов Николай Иванович, Петрова Марианна Николаевна МКОУ СОШ №9 им.Р.В. Лонкунова Внимание дети! 1 место
3 Бузанова Надя, Шакирзянова Азалия, Шакирзянова Гузелия Пакулева Владислава Николаевна

Харинчук Эллина Александровна

МБУ ДО ЦДО Студия «Теплота»

 

Gifts 1 место
4 Корякина Марина, Слепцов Кеша, Аммосов Максим, Сергеева Настя Слепцова Ирина Анатольевна МБОУ Мугурдахская общеобразовательная школа им. ВН Дохунаева  Cuckoo 2 место
5 Андросов Алексей (5 кл)

Васильев Александр (5 класс)

Ксенофонтова Алена ( 5 класс)

Сивцева Кира (5 класс)

 Егоров Марат (6 класс)

Березкина Любовь Павловна

Попова Яна Семеновна

МБОУ Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого» «Приключения маленького Лаби» 2 место
6 Рудометкин Михаил, Пороша Алина, Надырбекова Раиса

 

Рудометкина Юлия Петровна МБУ ДО ЦДО Студия «Английский клуб», «Импульс» Jelly fish 3 место
7 Сусликов Дамир, Аким Кузьмин, Яна Тобохова Казицская Диана Денисовна МОБУ СОШ №27, 5 кл A Witch from Tevis Сертификат
8 Морозова Дарина, Максимова Айта Максимова Любовь Юрьевна МБОУ Вилючанский лицей-интернат», 5 класс A fairy lake сертификат

 

Старшие классы

Коллективная работа

  Участники Руководитель Образовательное учреждение Название работы Место
1 Творческое объединение “IceCubeTube”

Яна Громова

Тимур Егоров

Саргылана Ефимова

Атласова Полина Семеновна МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого», 10 классы «Rainbow» 1 место
2 Алексеев Роберт, , Куличкин Кеша,

Сивцева Анжелика, Егоров Вася

Герасимова Алена Захаровна МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей»   2 место

 

Некоторые работы можно посмотреть здесь.

Предыдущая новость
Следующая новость