Коллектив Дворца подвел итоги 2020-2021 учебного года

Надо отметить, что этот учебный год был непростой, но от этого не менее интересный, об этом говорит проведенная работа каждого педагога и обучающегося Дворца детства.

Мероприятие началось с поздравительной речи директора Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой — Петровой Марии Петровны: «Этот год мы успешно провели и рады тому, что наши дети имели большие достижения и на российском и международном, республиканском уровнях. Мы рады, что наши педагоги тоже имели много разных достижений. Мы с вами слаженно, организованно, профессионально работали, несмотря на сложности.». Мария Петровна также отметила тот факт, что педагоги Дворца детского творчества очень быстро мобилизовались в новых условиях и подготовили онлайн – площадки для летнего времяпрепровождения детей.

От имени всего коллектива Дворца детского творчества Мария Петровна поздравила с юбилеем Терешкину Элеонору Николаевну — старшего педагога дополнительного образования и вручила нагрудный знак «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)».

Также в этот день были вручены благодарственные письма за добросовестный труд во Дворце детского творчества Сергеевой Анастасии Семеновне, педагогу дополнительного образования и Чухломиной Розе Ивановне.

В течение учебного года побеждали на конкурсах не только дети, но и педагоги Дворца детского творчества, что говорит о качественно – проделанной работе.

Дипломом лауреата 2 степени республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям 2021» в номинации «Социально-гуманитарная» и Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) за вклад в развитие системы образования и добросовестный труд был награжден Корякин Николай Васильевич, педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Саха КВН.

Работа каждого педагога во Дворце очень важна, поэтому хотелось отметить каждого, именно поэтому педагоги были награждены в таких номинациях, как:

«За качественную организацию деятельности Центра»: 

— Попова Полина Николаевна, заведующая центром детских общественных инициатив;

— Федотова Татьяна Александровна, заведующая этнокультурным центром «Айылгы»;

— Тихонова Татьяна Семеновна, заведующая центром художественного творчества.

«За лучшую организацию учебной деятельности в дистанционном режиме»: 

Брызгалова Марина Андреевна- старший педагог дополнительного образования Образцового детского коллектива РС (Я) «Сир симэ5э», центра художественного творчества;

— Исакова Нюргуяна Ивановна-старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Лабораториум» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Мохначевская Диана Дмитриевна – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Английский язык», Центра детских общественных инициатив;

— Сивцева Марианна Васильевна – старший педагог дополнительного образования, творческого объединения «Уникум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Лопатина Саргы Владимировна – педагог дополнительного образования творческого объединения «IT квантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Лотова Саргылана Афанасьевна — педагог дополнительного образования студии «Сувениры» Этнокультурного центра «Айылгы»;

— Яковлева Лена Александровна — старший педагог дополнительного образования творческой мастерской «ОҺуор ойуу» Этнокультурного центра «Айылгы»;

— «За лучшую организацию онлайн — мероприятий» награждается Алексеева Наталья Георгиевна, педагог-организатор отдела по организационно-массовой работе;

— За качественное сопровождение мероприятий награждается Коротких Вера Ивановна, педагог-организатор отдела по организационно-массовой работе.

«За лучшую реализацию грантового проекта»:

— Белолюбская Людмила Спартаковна, старший педагог дополнительного образования детского образцового коллектива РФ «Оркестр народных инструментов», центр художественного творчества;

— Захарова Анна Дмитриевна, педагог дополнительного образования творческого объединения «Школа вожатского и волонтерского движения», Центра детских общественных инициатив;

— Лотова Саргылана Афанасьевна — педагог дополнительного образования студии «Сувениры» Этнокультурного центра «Айылгы».

Благодарственным письмом за лучшую инновационную программу награждается

Бубякина Вероника Афанасьевна — педагог дополнительного образования студии «Моделирование и дизайн» Этнокультурного центра «Айылгы».

«За лучшую подготовку победителей и призеров олимпиад, конкурсов, научно-практических конференции»:

Павлов Иван Олегович- педагог дополнительного образования студии «Шашки» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Сокольникова Анжела Анатольевна, старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Школа правовых знаний», Центра детских общественных инициатив;

— Тимофеев Анатолий Павлович – педагог дополнительного образования творческого объединения «ВИАР квантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Алексеева Айталина Ивановна- старший педагог дополнительного образования изостудии «Радуга» Этнокультурного центра «Айылгы».

«За лучшую организацию проектной деятельности»:

— Семенова Алена Владимировна, старший методист учебно-методического отдела.

«За лучшую организацию учебной деятельности с детьми –инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья»:

— Иванов Владимир Александрович- педагог дополнительного образования кружка «Азбука туризма» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Ботулу Надежда Алексеевна- старший педагог дополнительного образования кружка «Флора» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Климова Аграфена Иннокентьевна — педагог дополнительного образования студии «Волшебные узоры» Этнокультурного центра «Айылгы»;

— Петухова Светлана Ивановна — педагог дополнительного образования студии «Ай-тик» (лоскутное шитье) Этнокультурного центра «Айылгы»;

— Никифоров Виктор Валерьевич — старший педагог дополнительного образования творческой студии «Архитектура и дизайн», центра художественного творчества.

«Лучшая методическая копилка»:

— Миронова Варвара Петровна, старший педагог дополнительного образования творческой мастерской «Бисерная пластика», центр художественного творчества;

— Игнатьева Татьяна Павловна- старший педагог дополнительного образования кружка «Юный краевед» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Тимофеева Сардана Дмитриевна – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Энерджиквантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Неймохов Михаил Владимирович – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Промробоквантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Степанова Светлана Григорьевна — старший педагог дополнительного образования изостудии «Грани творчества» Этнокультурного центра «Айылгы»;

— Максимова Эмилия Андреевна старший педагог дополнительного образования изостудии «Поли-Арт» Этнокультурного центра «Айылгы».

«За лучшее методическое сопровождение»:

— Багаева Тамара Николаевна — старший методист Этнокультурного центра «Айылгы»;

— Степанова Лидия Ивановна –старший методист учебно-методического отдела;

— Мохначевская Елена Владимировна- старший методист учебно-методического отдела;

«За лучшее заполнение сетевого города»:

— Капустина Лилия Николаевна- педагог дополнительного образования вокально-хоровой студии «Камертон»;

— Портнягина Матильда Андреевна, педагог дополнительного образования творческого объединения «Английский язык», Центра детских общественных инициатив;

— Стручкова Александра Ивановна – педагог дополнительного образования творческого объединения «Юный математик» Детского технопарка «Кванториум»;

— Данилов Денис Алексеевич – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Энерджиквантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Гермогенова Татьяна Осиповна — педагог дополнительного образования студии «Утум» Этнокультурного центра «Айылгы».

 «За лучшее ведение образовательной платформы MOODLE»:

— Афанасьева Елизавета Анатольевна — старший педагог дополнительного образования хореографического коллектива «Серпантин», музыкально-хореографического театра «Зазеркалье»;

— Васильева Анжелика Ивановна, старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Школа предпринимательства», Центра детских общественных инициатив;

— Борисов Борис Захарович – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Геоквантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Яковлева Лина Семеновна — старший педагог дополнительного образования литературной мастерской «Тыыннаах тыл» Этнокультурного центра «Айылгы».

 «За лучшее заполнение Навигатора»: 

— Павлова Яна Трофимовна старший педагог дополнительного образования хореографического коллектива «Грация»;

— Беляева Акулина Гаврильевна- старший педагог дополнительного образования студии «Шашки» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Петрова Татьяна Николаевна, старший педагог дополнительного образования творческого объединения группы раннего развития «Осьминожки», Центра детских общественных инициатив;

— Прокопьева Туяра Алексеевна – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Лего в кубе» Детского технопарка «Кванториум»;

— Жиркова Евдокия Борисовна -старший педагог дополнительного образования фольклорной студии «Дьүрүлгэн» Этнокультурного центра «Айылгы».

«За лучшую организацию платных образовательных услуг»:

— Захарова Наталья Николаевна, старший педагог дополнительного образования студии изобразительного творчества «Этюд», центра художественного творчества;

— Петрова Ольга Александровна, старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Английский язык», Центра детских общественных инициатив;

— Корякина Аида Алексеевна – старший педагог дополнительного образования творческого объединения «MIT-школа Бином» Детского технопарка «Кванториум»;

— Пинигина Лена Васильевна — педагог дополнительного образования творческой группы «Мир увлечений» Этнокультурного центра «Айылгы».

«За лучшую организацию мероприятий»:

— Суздалова Анжелика Викторовна, старший педагог дополнительного образования вокальной студии «Айгылаана», центра художественного творчества;

— Уваровская Елизавета Владимировна- педагог дополнительного образования кружка «ХимикУм» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Белина Галина Васильевна, старший педагог дополнительного образования творческого объединения «Матема», «MIT-школа Бином» Детского технопарка «Кванториум»;

— Яковлева Лина Семеновна, старший педагог дополнительного образования литературной мастерской «Тыыннаах тыл» Этнокультурного центра «Айылгы»;

Благодарственным письмом за лучшую организацию массового мероприятия награждаются:

— Старостина Анастасия Даниловна. — педагог дополнительного образования кружка «Спортивное ориентирование и туризм» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Попова Мария Петровна — старший педагог дополнительного образования студии «Мастерская чудес» Этнокультурного центра «Айылгы».

«Лучший общественник»:

Кубарь-Близнец Наталья Сергеевна старший педагог дополнительного образования творческой мастерской «Театр детского костюма», центра художественного творчества;

— Варламов Михаил Иванович- педагог дополнительного образования кружка «Лаборатория безопасности» Центра туризма, экологии и безопасного поведения;

— Бессонова Диана Георгиевна, педагог дополнительного образования творческого объединения «Английский язык», Центра детских общественных инициатив;

— Степанов Владимир Гаврильевич – педагог дополнительного образования творческого объединения «Хайтек-цех» Детского технопарка «Кванториум»;

— Матчитов Юрий Яковлевич – педагог дополнительного образования творческого объединения «Геоквантум» Детского технопарка «Кванториум»;

— Иванов Евсей Иванович — педагог дополнительного образования «Дизайн-студия» Этнокультурного центра «Айылгы»;

— Третьякова Анастасия Афанасьевна, педагог дополнительного образования вокальной студии «Дьиэрэй» Этнокультурного центра «Айылгы».

За учебный год отличились в своих успехах, как обучающиеся, так и педагоги Дворца детского творчества, что показывает высокий уровень дополнительного образования Республики Саха (Якутия) и, конечно же, самого Дворца.

Поздравляем с окончанием учебного года! Желаем всем педагогам продуктивного отпуска, набраться сил, чтобы в новый учебный год вступить с творческим подъемом и множеством прекрасных идей!

 

Предыдущая новость
Следующая новость