Итоги III заочного конкурса работ по прикладному творчеству детей школьного возраста «Грани творчества»

Заочный конкурс декоративно-прикладного творчества «Грани творчества» прошел в рамках Года здоровья в Республике Саха (Якутия) с целью популяризации здорового образа жизни среди школьников республики, а также привлечения обучающихся к декоративно-прикладному творчеству и народным художественным промыслам. Работы на конкурс принимались с 10.05.2021 по 28.05.2021.

Всего в конкурсе приняло участие 113 творческих работ по 10 номинациям.

Приняли участие обучающиеся образовательных учреждений г.Якутска: МОБУ НПСОШ №2, МОБУ «Саха гимназия», МОБУ СОШ №9, МОБУ СОШ №10 им.Д.Г.Новопашина, МОБУ СОШ № 21, МОУ СОШ 23, МОБУ ФТЛ им. В.П.Ларионова, ШЛ «Сэргэлээх» СВФУ ЯГНГ, СПЛ,МАОУ,г.Якутск, ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИНО, МБОУ ДО «Д(п)Ц» ГО «г.Якутск», МОКУ «СКОШИ» №34, МОБУ СОШ №30, МОБУ СНОШ им.В.Г.Павлова, МОБУ СОШ «Айыы кыьата», МБУ ДО ХДТ «Ситим», МБУ ДО ЦДОД, МОБУ национ. Гимназия «Айыы кыьата»,МКОО «ОЭС(К)ШИ»,МАНОУ «Дворец Детского Творчества им.Ф.И.Авдеевой».

География нашего конкурса в этом году очень богата и разнообразна, были участники из таких уголков, как МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»МР «Оленекский эвенкийский национальный район.МКОУ «Орто Эбэнская ООШ им.П.П.Пестрякова», МБОУ «Кыстатыамская малокомплектная СОШ им.Н.В.Шемякова»,МБОУ Бедиминская СОШ им.Н.Д.Неустроева,МКОУ «Заречная ООШ» Олекминского р-н, МБУДО «Амгинский центр творческого развития им.О.П.Ивановой-Сидоркевич»,МБОУ « Быковская СОШ» МО «Булунский улус» РС(Я), МБОУ «Батаринская СОШ имени Ф.К.Попова», МБОУ Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева, БСОШОМБОУ Эмисская СОШ им В.М.Новикова-Кюннюк Урастырова.МБОУ «Хамагаттинская СОШ им.Е.М.Шапошникова» МО «Намский улус», МБОУ Табагинская СОШ ,Мегино-Кангаласский ,МБОУ «Алагорская СОШ им. Г.Д. Протодьякова» Чурапчинского улуса, «МБОУ- Мугудайская СОШ имени Д.Д. Красильникова», Чурапчинский улуса, МБОУ «Легойская СОШ Усть-Алданского улуса, Арылахская СОШ Мирнинского улуса, МОБУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболовского Оймяконского улуса, ,МБОУ Кобяйская СОШ, МБОУ «I Хомустахская СОШ им.Д.Ф.Алексеева» Намского улуса.МКОУ «Ситтинская СОШ» им.В.Е.Колмогорова. МБОУ «Партизанская СОШ» Намский улус.

Конкурсные работы рассматривались в трех возрастных категориях: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

Отбирать лучших из лучших было довольно сложно, но наше компетентное жюри справилось с этой задачей на ура. Хотим познакомить Вас с составом жюри конкурса:

Маныкина Ньургуйаана Алексеевна — эксперт Муниципального этапа чемпионата Word skills по компетенции «Технология моды», педагог дополнительного образования МАНОУ «Дворец детского творчества им.Ф.И.Авдеевой» г. Якутск — председатель жюри;

Степанова Светлана Григорьевна – Отличник системы образования РС(Я), педагог дополнительного образования МАНОУ «Дворец детского творчества им.Ф.И.Авдеевой» г. Якутск – член жюри;

Омина Татьяна Илларионовна – отличник РС(Я), преподаватель конструирование и моделирование одежды ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им.И.Е.Винокурова» — член жюри;

Романова Дарья Михайловна – «Почетный работник СПО РФ», «Отличник образования РС(Я)», «Учитель учителей РС(Я)», «Методист Якутии» — член жюри;

Тавакалова Лариса Ефимовна – Отличник системы образования РС(Я), «Мастер народных художественных промыслов РС(Я)» — член жюри;

Стручкова Надежда Александровна – педагог дополнительного образования- член жюри;

Корякина Лена Ивановна – Отличник системы образования РС(Я), преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им.И.Е.Винокурова» — член жюри.

 

А вот и наши победедители:

«Конский волос»

возрастная категория: 15-17 лет

· Гран –при — Игнатьева Айна — Чурапчинская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Новгородова, 11 класс

· Лауреат 1 ст. — Борисова Алина — МБОУ «Легойская СОШ с УИОП»

· Лауреат 2 ст. — МБУ ДО «Амгинский центр творческого развития им О.П.Ивановой-Сидоркевич»

 

2 возрастная категория от 11-14лет

· Лауреат 3 ст. Строева Виолетта – МБУДО «Амгинский ЦТР им. О.П.Ивановой-Сидоркевич» 8 кл.

· Дипломант 1 ст. Ильина Василиса — МБОУ «Хамагаттинская СОШ им Е. М. Шапошникова» МО «Намский улус», 6 кл.

· Дипломант 1 ст. Эверстова Мария — МБОУ » Хамагаттинская СОШ им Е.М. Шапошникова» МО » Намский улус», 5 кл.

· Дипломант 2 ст. Неустроева Лилия — МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева», 7 кл.

· Дипломант 3 ст. Горохова Элеонора — МАНОУ «Дворец детского творчества», студия «Мастерская чудес», 7кл.

Протокол оценивания работ 3го открытого конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Грани творчества» в номинации

«Береста»

2 возрастная категория от 11-14лет

· Лауреат 1 ст. Андреева Елизавета — МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат», 8 «в» класс

· Дипломант 1 ст. Михайлова Лариана — МАНОУ ДДТ им.Ф.И.Авдеевой, город Якутск

 

3 возрастная категория от 11-14лет

· Дипломант 1 ст. Гуляева Виктория — МАНОУ ДДТ им.Ф.И.Авдеевой, город Якутск

 

«Бисер»

2 возрастная категория от 11-14лет

· Лауреат 1 ст. Павлова Камилла — МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» МР «Оленекский эвенкийский национальный район»

· Лауреат 2 ст. Матвеева Нарияна — МБОУ «Батаринская СОШ имени Ф.К.Попова» 6 класс

· Лауреат 3 ст. Александрова Виктория — МБУ ДО «Амгинский центр творческого развития им О.П.Ивановой – Сидоркевич

· Дипломант 1 ст. Аргунову Кюннэй- МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева», 8 – кл.

· Дипломант 1 ст. Егорова Динара — МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» МР «Оленекский эвенкийский национальный район»

· Дипломант 2 ст. Васильева Дайаана — МАНОУ Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой

· Дипломант 2 ст. Васильева Нарияна — МАНОУ Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой

· Дипломант 3 ст. Катакова Айсаана — МБОУ «Мугудайская СОШ имени Д.Д. Красильникова»

· Дипломант 3 ст. Иванова Сардаана — МБОУ Бедиминская СОШ им. Н.Д. Неустроева 2 класс

 

3 возрастная категория от 15-17лет

· Лауреат 1 ст. Сивцева Любовь — Чурапчинская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Новгородова

· Лауреат 2 ст. Иванова Милена — Намский район МБОУ Хамагаттинская СОШ им. Е.М. Шапошникова 9 класс

· Лауреат 3 ст. Степанова Марианна — МКОУ «Ситтинская СОШ» им. В.Е. Колмогорова

· Дипломант 1 ст. Иванова Нарыйа — МКОУ «Ситтинская СОШ» им. В.Е. Колмогорова

· Дипломант 2 ст. Баишева Надежда — МБОУ «Батаринская СОШ имени Ф.К.Попова» 8 класс

· Дипломант 3 ст. Кондратьева Мария — МКОУ «Ситтинская СОШ» им. В.Е.Колмогорова

 

«Валяние»

1 возрастная категория от 11-14лет

· Дипломант 1 ст. Монастырева Милана — Чурапчинская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Новгородова, 3 класс

· Дипломант 2 ст. Маркова Милана — МАНОУ ,,ДДТ им.Ф.И.Авдеевой» изостудия ,,Этюд»

· Дипломант 3 ст. Ядреевв Вера — МАНОУ ,,ДДТ им.Ф.И.Авдеевой» изостудия ,,Этюд»

 

2 возрастная категория от 11-14лет

· Дипломант 1 ст. Чупрова Айталина — МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева», 7 кл.

· Дипломант 2 ст. Николаева Виктория МАОУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2 6 кл.

· Дипломант 2 ст. Черкашина Виктория Витальевна МАОУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2 9 кл.

· Дипломант 3 ст. Дьячковская Лилия — МОБУ национальная гимназия «Айыы кыһата» 5 класс. МАНОУ ДДТ студия «Этюд»

 

 «Шитье»

1 возрастная категория от 11-14лет

· Дипломант 1 ст. Чемезов Гаврил — МБОУ Бедиминская СОШ им. Н.Д. Неустроева 2 класс

· Дипломант 1 ст. Винокуров Руслан — МБОУ Бедиминская СОШ им. Н.Д. Неустроева 2 класс

· Дипломант 2 ст. Скрябина Вероника — МБОУ «Мугудайская СОШ имени Д.Д. Красильникова»

· Дипломант 3 ст. Петров Николай — МБОУ «Мугудайской средней общеобразовательной школы имени Д.Д. Красильникова»

 

2 возрастная категория от 11-14лет

· Дипломант 1 ст. Гагарин Ярослав — МОБУ»Физико — Технический лицей имени В. П. Ларионова

· Дипломант 2 ст. Александров Даниил — МОБУ «Физико-технический лицей им. В.П.Ларионова», 5 «А» класс

 

3 возрастная категория от 15-17лет

· Лауреат 1 ст. Егорова Валерия — МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой»

· Лауреат 2 ст. Кычкина Ксения — МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева», 9 кл

 

Номинация «Изделия из фоамирана»

1 возрастная категория от 7-10лет

· Лауреат 1 ст. Парфёнов Дмитрий — МОБУ «СОШ №21» ГО «город Якутск

· Лауреат 2 ст. Аргунова Нарыйаана — МКОУ «Орто Эбэнская ООШ им.П.П.Пестрякова», 2 класс

· Лауреат 3 ст. Осипова Сайаана — МБОУ «Легойская СОШ с УИОП»

· Дипломант 2 ст. Ся Елизовета — МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой»

 

2 возрастная категория от 11-14лет

· Лауреат 1 ст. Васильева Лилиана — МБОУ «Партизанская СОШ» Намский улус 8 кл.

 

3 возрастная категория от 15-17лет

· Лауреат 1 ст. Гуляева Сайаана — МБОУ «Партизанская СОШ» Намский улус 8 кл.

 

Номинация: «Художественная обработка дерева»

2 возрастная категория от 11-14лет

· Лауреат 1 ст. Федоров Александр — МБУ ДО «Амгинский центр творческого развития им О.П.Ивановой-Сидоркевич»

· Лауреат 2 ст. Шамаев Валера — МБОУ «Быковская СОШ» МО «Булунский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

· Лауреат 2 ст. Эртюков Власий — МБОУ «Быковская СОШ» МО «Булунский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

· Дипломант 1 ст. Бурцев Айсен — МБОУ «Быковская СОШ» МО «Булунский улус (район)»

· Дипломант 2 ст. Басыргасов Глеб — МОБУ СОШ N13

· Дипломант 3 ст. Скуратова Ольга — МКОУ «Заречная ООШ» Олекминского р-на

 

3 возрастная категория от 15-17лет

· Лауреат 1 ст. Николаева Диана — МБОУ «Сунтарский Политехнический Лицей-интернат»,11 класс

· Лауреат 2 ст. Эртюков Арсений — МБОУ «Быковская СОШ» МО»Булунский улус (район)»

· Лауреат 3 ст. Деляев Эдуард — МБУ ДО «Амгинский центр творческого развития им О.П.Ивановой-Сидоркевич

· Диплом 1 ст. Попов Никита — МБОУ «Быковская СОШ» МО»Булунский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

· Диплом 3 ст. Эртюков Данил — МБОУ «Быковская СОШ» МО»Булунский улус (район)»

 

Номинация «Вышивка»

2 возрастная категория от 11-14лет

· Диплом 1 ст. Солдатова Мичийэ — МБОУ Эмисская СОШ им.В.М.Новикова-Кюннюк Урастырова 8класс

· Диплом 2 ст. Баишева Кыдана — МБОУ «Батаринская СОШ имени Ф.К.Попова» 6 класс

· Диплом 2 ст. Андросова Влада — МБОУ «Партизанская СОШ» Намский улус 7 класс

 

3 возрастная категория от 11-14лет

· Лауреат 2 ст. Баишева Аида — МБОУ «Батаринская СОШ имени Ф.К.Попова» 8 класс

· Диплом 1 ст. Устинова Сааскылаана — МКОО «ОЭС(К) ШИ» 10 класс

· Диплом 2 ст. Матвеева Татьяна- МКОО «ОЭС(К) ШИ» 8 класс

·

Номинация «Лепка»

1 возрастная категория от 11-14лет

· Диплом 1 ст. Чемезов Гаврил МБОУ Бедиминская СОШ им. Н.Д. Неустроева 2 класс

· Диплом 1 ст. Винокуров Руслан МБОУ Бедиминская СОШ им. Н.Д. Неустроева 2 класс

· Диплом 2 ст. Скрябина Вероника — МБОУ «Мугудайская СОШ имени Д.Д. Красильникова»

· Диплом 3 ст. Петров Николай — МБОУ «Мугудайской средней общеобразовательной школы имени Д.Д. Красильникова»

 

2 возрастная категория от 11-14лет

· Диплом 1 ст. Гагарин Ярослав — МОБУ»Физико — Технический лицей имени В. П. Ларионова

· Диплом 2 ст. Александров Даниил — МОБУ «Физико-технический лицей им. В.П.Ларионова», 5 «А» класс

 

3 возрастная категория от 15-17лет

· Лауреат 1 ст. Егорова Валерия — МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой»

· Лауреат 2 ст. Кычкина Ксения — МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева», 9 кл.

 

Лауреаты в номинации «Свободная тема».

Лауреаты 1 ст.

· Кулешова Юлия — Амгинская средняя общеобразовательная школа им. Р.И.Константинова

Лауреат 2 степени

· Корякина Мария- МБОУ «Батарнская СОШ имени Ф.К.Попова» 3 класс

· Константинова Анжела — МБОУ «Батарнская СОШ имени Ф.К.Попова» 3 класс

Лауреат 3 степени

1. Алексеева Алена — МАОУ НПСОШ №2

 

Дипломанты.

Возрастная группа 7-10 лет

Диплом 1 степени

2. Катаков Айдын — МБОУ «Мугудайская СОШ имени Д.Д. Красильникова»

Диплом 2 степени

3. Саввинова Айыына — МОБУ СОШ 10 им. Д.Г. Новопашина

Диплом 3 степени

4. Трофимова Лилиана — МБОУ «КМСОШ им.Н.В.Шемякова» 3 класс

 

Возрастная группа 11-14 лет

Диплом 1 степени

5. Матвеева Амелия — МБОУ «Батаринская СОШ имени Ф.К.Попова» 5 класс

Диплом 2 степени

6. Бурнашева Галина — МБОУ Табагинская СОШ, Мегино-Кангаласский район

7. Колтовская Дайаана — МБОУ «КМСОШ им.Н.В.Шемякова» 7класс

Диплом 3 степени

8. Матвеева Надежда — МКОО «Орто-Эбэнская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» МР Усть-Алданский улус (район)

9. Самсонова Амина — МОБУ Городская классическая гимназия

Возрастная группа 15-17

Диплом 1 степени

· Николаева Виктория и Колесова Нелли — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2, 6, 9 класс

Диплом 2 степени

· Неустроев Егор — МКОО «Орто-Эбэнская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»

Диплом 3 степени

· Кривошапкина Виталия — ГКОУ РС(Я) Республиканская специальная (коррекционная)школа интернат для неслышащих обучающихся

 

Все участники конкурса награждены сертификатами об участие в  конкурсе творческих работ «Грани творчества» для детей школьного возраста.

 С некоторыми работами вы можете ознакомиться  здесь.

 

Предыдущая новость
Следующая новость