IMG 0181

Итоги V республиканского конкурса «Чарующие звуки хомуса».
В честь 15-летия детского образцового ансамбля РС(Я) «Этигэнхомус»

 1 декабря с.г. в рамках декады хомуса во Дворце детского творчества прошел V республиканский конкурс «Чарующие звуки хомуса».

IMG 0192

На конкурс приехали с 8 улусов (Кангалаский, Мегино-Кангаласский, Намский, Таттинский, Чурапчинский, Ленский, Вилюйский, Сунтарский) и г. Якутска. Всего приняло участие около 450 детей из них по трем возрастным категориям 30 ансамблей и 67 солистов.

IMG 0185
Итоги ансамблей:

Гран – При – ансамбль «Хомусчаан», с. Жемкон, Вилюйский у.

Младшая возрастная категория 1-4 классы:
Лауреат I степени – ансамбль «Уруйэчээн», п. Нижний – Бестях, Мегино – Кангаласский у.;
Лауреат II степени – ансамбль «Дьурускэн», г. Покровск;
Лауреат III степени – ансамбль «Дьурулгэн», с. Майя, Мегино – Кангаласский у.;
Дипломант – ансамбль «Талбан», СОШ №17, г. Якутск.

Средняя возрастная категория, 5-8 классы
Лауреат I степени – ансамбль «Унугэс», СОШ №17, г. Якутск
Лауреат II степени – ансамбль «Дьурулгэн», с. Майя, Мегино – Кангаласскийу.;
Лауреат III степени – ансамбль «Уруйэчээн», с. Эльгяй, Сунтарскийу.;
Дипломант – ансамбль «Дьуруhуй хомуhум», ДШИ №1, г. Якутск

Старшая возрастная группа, 9-11 классы
Лауреат I степени – ансамбль «Этигэн хомус», ДДТ, г. Якутск
Лауреат II степени – ансамбль «Талбаана», с. Майя, Мегино – Кангаласский у.;
Лауреат III степени – ансамбль «Куерэгэй», с. Партизан, Намскийу.;
Дипломант – ансамбль «Тенулучээнэ», с. Тенгюлю, Мегино – Кангаласскийу.;

Результаты солистов
Гран-при – Атласова Валерия, Саха гимназия, г. Якутск

Младшая возрастная категория 1-4 классы:
Лауреат I степени – Кычкина Лилия, с Харбалах, Таттинский у.;
Лауреат II степени – Кормилицына Лиза, ЯГНГ, г. Якутск;
Лауреат III степени – Контоева Ай Куо, ЯГНГ, г. Якутск;
Дипломант – Максимова Ванесса, ДШИ №2, г. Якутск;

Именной приз виртуоза хомусиста мира С.С. Шишигина – Ядреев Ярослав, ДДТ, г. Якутск

Средняя возрастная категория, 5-8 классы
Лауреат I степени – Бястинова Марина, СОШ №17, г. Якутск;
Лауреат II степени – Данилова Дайаана, ДДТ, г. Якутск;
Лауреат III степени – Соловьев Артем, СОШ №31, г. Якутск;
Дипломант – Попова Анжела, с. Сунтар, Сунтарский у.;

Старшая возрастная группа, 9-11 классы
Лауреат I степени – Дмитриева Чэмэлиинэ, с. Жемкон, Вилюйский у.;
Лауреат II степени – Попова Маша, ДДТ, г.Якутск;
Лауреат III степени – Избекова Настя, IХомустах, Намскийу.;
Дипломант – Рязанская Милена, IХомустах, Намскийу./

IMG 0200

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ: https://cloud.mail.ru/public/7wwJ/TX3Xmjott